Вопрос о прописке в квартиру сына и возможности вернуться в собственную квартиру

• г. Воронеж

Господа, юристы. Могу ли Я,являясь собственником квартиры и Квартиросьёмчиком (квартира приватизирована на меня и на пятилетнюю внучку) прописаться в квартиру сына. И смогу ли я по прошествии времени прописаться назад в свою квартиру. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не бюыть зарегистрированным на своей собственности, затьем при желании опять тма зарегистрироваться когда угодно.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Моя квартира приватизирована на меня и сына. Сын прописал свою дочь в моей квартире. Два года назад сын умер. Внучке 7 лет. сын не был в разводе, его жена (мать внучки) прописана по другому адресу, мне 69 лет, стойкий гипертоник, живу на лекарствах, за внучку кварплату сноха не платит, могу ли я выписать свою внучку с квартиры и как это сделать. Заранее спасибо.

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

В 2013 году прописала внучку с её дочкой в свою квартиру. Квартира приватизирована на меня. Внучка меня избивает, с ней в квартире находится боюсь. Были неоднократные обращения в полицию. Могу ли я без её согласия выписать из своей квартиры.

Я являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры. Ранее в ней проживал сын с семьей, причем сын и две внучки (одна-совершеннолетняя) были зарегестрированы. Сейчас сын развелся, у бывшей жены осталась 1-комнатная квартира по соц. найму и сын купил еще прежней семье 3-х комнатную квартиру, собственником которой стала старшая внучка.

Я предложила выписаться старшей внучке, так-как она живет в квартире, в которой является собственником, но она отказалась.

Могу ли я принудительно выписать старшую внучку?

Спасибо.

Может ли бабушка приватизировать свою квартиру без участия несовершеннолетней внучки, которая была выписана из квартиры бабушки и прописана к отцу 10 лет назад? Или же внучка должна участвовать в приватизации, т.к. тоже была прописана в этой квартире?

В ордере у бабушки внучка не вписана.

Квартира отца до сих пор не приватизирована.

Внучка сейчас несовершеннолетняя.

Спасибо за ответ!

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, у меня два вопроса.

1.Моя бабушка гражданка Украины, может ли она приватизировать квартиру в России.

2.Какие документы нужны, чтобы она продала приватизированную квартиру на Украине (квартира приватизирована на нее и внучку). То есть какие документы нужны от внучки (что она согласна на продажу квартиры).

Заранее спасибо - с нетерпением жду ответа. Всего доброго.

С уважением А.Орлов.

Господа юристы. Прошу Вас дать мне разъяснение по следующему вопросу: в 1999 году была приватизирована трехкомнатная квартира. Собственником квартиры стала мама. Двое совершенолетних детей давали свое согласие на это. Дети в квартире зарегистрированы. Сейчас возникла необходимость разменять эту квартиру на две однокмнатные. Но брат из квартиры выписываться не хочет. Что возможно предпринять, чтобы разменять квартиру и его выписать? Очень прошу вас помочь. Спасибо.

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение