Водоканал угрожает штрафами - правомерно ли это в случае повреждения пломбы на водомере?

• г. Шахты

Я случайно сорвал пломбу на водомере. Водоканал обещает наложить штраф в размере 18 кубов в сутки до прихода пломбировщика. Вправе ли водоканал таких действий?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за нарушенные пломбы предусмотрена, но откуда взялись 18 кубов и прочие кары небесные не совсем понятна, по Правилам вы в течении трех дней должны были уведомить водоканал о нарушении сохранности пломб, а представитель водоканала должен прийти и заново опломбировать водомер