Незаконная продажа ОООХХХ - Права Иванова на долю при сделке и возможности возврата денег

• г. Москва

При создании ОООХХХ было два учредителя (Петров и Иванов) по уставу, с равными долями 50/50, Петров выполнял функции генерального директора. Затем не сообщив Иванову, Петров продал фирму вместе со всеми активами (землей, зданием, оборудованием). Рыночная стоимость активов состовляла примерно 20 000 000 руб., при этом Петров взял все деньги от реализации себе. Вопрос: 1) Имеет ли право Петров на такую сделку? 2) Каким образом Иванову получить свою часть денег от продажи?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер максим! Нет не имеет права,так как вся прибыль делиться пополам.Удачи,обращайтесь