Как правильно поступить, если получены SMS-сообщения о зачислении средств на новую SIM-карту, а далее случается непредвиденное списание средств с чужой карты?

• г. Балашиха

На мою новую SIM-карту поступали SMS сообщения от Сбербанка о зачислении средств. Отправила команду Мобильному банку и в результате как выяснилось оплатила коммунальные услуги на 7000 рублей с чужой карты, так как её владельцем не был отключен мобильный банк при смене номера! Могут ли мои действия быть истолкованы как кража? Владелец карты мне неизвестен, SIMка недавно куплена, владелец карты не отключил мобильный банк от этого номера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Алия! Возможно как мошенничество,а не кража. Так что отключите мобильный банк,свяжитесь со владельцем.Удачи,обращайтесь