Оформление поручительства без согласия - что делать в случае угрозы от банка?

• г. Светловодск

Скажите пожалуйста могу ли я быть поручителем. Если я в банке не подписывала никаких документы на поручительство. Заёмщик сам оформил в банке меня как поручителя, теперь скрывается не хочет платить. С банка звонят мне и угрожают открыть на меня уголовное дело, что якобы я иду как поручитель и не хочу платить за заёмщика долг. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если вы не подписывали никаких документов, то и поручительство не законно... можете обратиться в суд... и в полицию...