Может быть прописать туда детей, чтобы было время самим продать квартиру.

• г. Нижний Новгород

Что делать? Моя подруга заложила свою квартиру для родственницы. Наступает час х, а деньги родственница видимо отдавать не хочет. Мы не знаем, что делать. Сумма залога 60% от рыночной стоимости квартиры. Есть только расписка от родственницы. Может быть прописать туда детей, чтобы было время самим продать квартиру. Просто, подруга родила недавно второго ребенка, и все навалилось. В договоре ограничений по прописке нет. Спасибо.

У меня такой вопрос. У меня родственица заложила квартиру в залог в какой-то риэлторской конторы. Проблема состоит в том, что по причине неработоспособности родственица не могла выплачивать залог в течении 4 месяцев и теперь сотрудники данной конторы требуют продать квартиру на их условиях для того что бы вернуть им залог, тем самым оставив родственицу без жилья. Так же в адрес родственицы и ее дочери от риэлторов поступают угрозы. Родственица посоветовшись с юристом взяла выписку из рос. реестора и узнала что квартира документально не в залоге. Так же юрист сказал что договор составлен не верно, а как бы липово. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность какого либо решения данной проблемы. Заранее огромное спасибо.

Я, моя дочь и дальняя родственница живем вместе в квартире. Я и родственница являемся собственниками (долевики). Все мы прописаны в квартире. У родственницы детей нет, и она на свою часть квартиры составила завещание на мою сестру. А еще у родственницы есть родная сестра. Завещание может оспорить ее родная сестра? И если, например, родственница подарит мне свою часть, тогда завещание аннулируется автоматически? Дарственное может оспорить ее сестра? Или моя сестра (по завещанию)?

Моя родственница имела недееспособного сына, который на момент смерти был прописан в её квартире (квартира была собственностью родственницы). Всю квартиру при жизни родственница завещала мне. Имеет ли право на часть квартиры сын умершей?

Вкратце опишу ситуацию. Я явлюясь собственником квартиры. В ней прописаны и проживают два человека: я и моя родственница. Родственница собственником не является. Квартира находится в ипотеке, я плачу кредит. Для покупки квартиры (3 года назад) моя родственница продала свою старую квартиру, сумма от продажи составила 50% стоимости новой квартиры. Вторые 50% я взяла в ипотечный кредит. Сейчас моя родственница грозится пойти в суд, чтобы заставить меня разменять квартиру и предоставить ей однокомнатную квартиру. Подскажите, пожалуйста, какое наиболее вероятное решение в этом случае даст суд. Родственницу из квартиры никто не выгоняет, она живет там сейчас практически одна. Спасибо.

Что можно предпринять по моей ситуации. Моя родственница поверила на слово своей подруге. Разговор шёл,что моя родственница оформляет кредит вроде как поручителем, а в итоге оказалось что на себя. О сумме кредита моя родственница была не осведомлена и подписала договор не глядя, доверяя подруге. Разговор шёл что подруга будет оплачивать этот кредит, а в итоге она оплатила пару взносов и перестала платить. И теперь с моей родственницы через судебных приставов удерживают определённую сумму в уплату этого долга. Сумма удерживается с пенсии, которая является единственным средством к существованию. С подруги она ничего не может теперь добиться. У родственницы даже договора с банком на руках нет. Подскажите, что можно сделать.

Скажите пожалуйста, хочу прописать родственницу в своей квартире. Квартира в ипотеки. В квартире никто никогда не был прописан, РОдственница беременная. При рождении ребенок и родственница имеют право на квартиру?

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. Как выселить из квартиры неближнюю родственницу, которая имеет собственную квартиру в Москве и прописана в ней, но живет в моей квартире и категорически отказывается уезжать?

Немного дополнительной информации. Квартира была куплена мной у моей родственницы по договору купли-продажи с пожизненным проживанием. Недавно она умерла. Я разрешил "неближней родственнице" какое-то время пожить в этой квартире. Но теперь она категорически отказывается уезжать, заявляя, что квартира принадлежит ей (существует завещание в ее пользу, написанное до продажи квартиры). Хотя все вопросы купли-продажи моя родственница согласовывала с ней, она была согласна с куплей-продажей квартиры на момент продажи, и присутствовала при подписании договора у нотариуса.

Я, конечно, понимаю, что все документы на квартиру у меня в порядке. Но как переселить ее в ее собственную квартиру? В милицию мы обратились, но, судя по всему, она вряд-ли поможет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении Уважаемые адвокаты, подскажите как мне нужно действовать, чью сторону примет суд?

Подруга занимала денег у родственницы. Вовремя отдать не смогла. С работы уволили, рассчитаться нечем было. Только половину долга выплатила. Теперь эта родственница хочет подать в суд на подругу. Расписка о займе денег есть. Подруга пыталась с ней договориться сделать отсрочку долга, та не согласилась. Может ли моя знакомая написать какое-нибудь досудебное письмо своей родственнице с целью урегулирования этого спора и для того, чтобы в дальнейшем, если договориться не получится, было какое-то доказательство, что она пыталась добровольно урегулировать спор. Потому что, если родственница подаст на мою знакомую в суд, то будет требовать с нее расходы за адвоката и прочее, а про то, что подруга с ней пыталась договориться, в суде будет отрицать. Как называется такое письмо и как его правильно написать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение