Права биологического отца в случае отсутствия признания отцовства и брака

• г. Медынь

У меня есть ребенок, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, в браке не состаю.

Может ли биологический отец сделать без моего разрешения тест на днк взяв например волос ребенка когда я не увижу этого?

Если тест на днк подтвердит отцовство, может ли биологический отец отобрать через суд у меня ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алиса! Да, это все возможно. Отец может подать в суд иск об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

В этой жизни возможно все. Если есть какие-то опасения обратитесь на очную консультацию к адвокату!

Спросить
Пожаловаться

Алиса,

может он так сделать, но это не будет доказательством в суде, необходимо именно в судебном порядке определять отцовство и ходатайствовать об экспертизе ДНК, так ему и скажите.

"Отобрать" ребенка отец (И ЕСЛИ БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ОН ОТЕЦ) не имеет права. У него есть (БУДУТ) права: обратиться в суд с иском об определении места жительсва ребенка с ним (шансов мало, так как изначально я понимаю он не признал отцовства, о чем говорит прочерк в графе отец); лишить Вас материнских прав - оснований нет.

Таким образом, повода для бемпокойства у Вас нет, во всяком случае пока.

Понадобится помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, в браке не состаю.

Биологический отец хочет сделать тест днк, я против этого.

Если он без моего ведома возьмет например волосок ребенка, он может сделать сам тест на днк без моего согласия?

И еще, если тест днк подтвердит отцовство, он может юридически отобрать у меня ребенка? Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении ребенка записан отец, не являющийся биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка отказался в суде от ребенка, мотивировав это тем, что он сомневается, что этого ребенок. Хотим сделать тест ДНК (в частном порядке или через суд - как получится) на установление отцовства. Я не хочу чтобы ребенок носил фамилию биологического отца, не собираюсь подавать на алименты, не хочу чтобы ребенок общался с биологическим отцом. Тест нужен исключительно для того, чтобы подтвердить биологического отца ребенка. Может ли суд в случае положительного результата ДНК, без моего согласия принять решение об установлении отцовства? Спасибо.

Муж и женщина в браке. Есть ребенок, брак заключен после рождения ребенка, муж - биологический отец. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Имеет ли право жена установить отцовство ребенка через органы ЗАГС с другим мужчиной.

С отцом ребёнка, в браке не состоим, естественно, когда родился ребёнок 28.11.2018 года, когда делала свидетельство о рождении, в графе отец прочерк, а теперь он хочет установится отцовство через суд. Может ли он это сделать, без разрешения матери?

Может ли биологический отец ребенка установить отцовство через суд, если ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Могут ли сделать ДНК-экспертизу без согласия матери? Каковы шансы, что ребенок останется записан на мать?

Я родила ребенка вне брака, в графе отец прочерк. Может ли мужчина через суд обязать сделать ребенку днк тест на отцовство? Есть такие законы? Если да,то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в суде оспорить отцовство установленное в ЗАГСе по моему заявлению и заявлению того кто прописан в графе отец (на момент установления отцовства этот человек думал, что он действительно явдяется биологическим отцом) без проведения ДНК, если установленый отец и я как мать подтвержу, что он не является биологическим отцом моего ребенка. По решению суда и удовлетворению иска в свидетельстве о рождении может стоять прочерк? (биологический отец пропал без вести)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение