Права биологического отца в случае отсутствия признания отцовства и брака

• г. Медынь

У меня есть ребенок, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, в браке не состаю.

Может ли биологический отец сделать без моего разрешения тест на днк взяв например волос ребенка когда я не увижу этого?

Если тест на днк подтвердит отцовство, может ли биологический отец отобрать через суд у меня ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алиса! Да, это все возможно. Отец может подать в суд иск об установлении отцовства.

В этой жизни возможно все. Если есть какие-то опасения обратитесь на очную консультацию к адвокату!

Алиса,

может он так сделать, но это не будет доказательством в суде, необходимо именно в судебном порядке определять отцовство и ходатайствовать об экспертизе ДНК, так ему и скажите.

"Отобрать" ребенка отец (И ЕСЛИ БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ОН ОТЕЦ) не имеет права. У него есть (БУДУТ) права: обратиться в суд с иском об определении места жительсва ребенка с ним (шансов мало, так как изначально я понимаю он не признал отцовства, о чем говорит прочерк в графе отец); лишить Вас материнских прав - оснований нет.

Таким образом, повода для бемпокойства у Вас нет, во всяком случае пока.

Понадобится помощь - обращайтесь.