Мой молодой человек передал автомобиль нетрезвому лицу - что ожидать и в какие сроки составят протокол?

• г. Киров

Прозошла такая ситуация: мой молодой человек передал автомобиль нетрезвому лицу, находился рядом с ним на переднем пассажирском сидении, нас остановили дпс, они попытались поменятся местами, зафиксировано ничего не было, после чего их вытащили из машины, начали допрашивать, мой молодой человек воспользовался ст.51, его друг сказал, что за рулем был мой молодой человек, а я сказала всю правду. Протокола на месте составлено не было. В какие сроки они могут составить протокол? И чего вообще ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Если не было фото, видео фиксации (что можно только в суд приобщить), то ничего не будет. Недоказуемо

Спросить
Пожаловаться

Сотрудником ДПС составлен протокол об административном правонарушении по ст 12.7.1 и протокол об отстранении от управления ТС на несовершеннолетнего подростка 17 лет. Но он за рулем не находился, был на пассажирском сиденье (за рулем был его друг с правами). Сотрудники ДПС, угрожая применением физической силы, потребовали от него пройти в патрульную машину, аргументируя, что он был за рулем в момент движения и потом пересел на пассажирское сиденье. В протоколах подросток написал, что он с нарушениями не согласен, в объяснениях написал, что за рулем находился его друг, у которого есть права. Как правильно обжаловать эту ситуацию и в какие сроки? 1. Дожидаться решения комиссии по делам несовершеннолетних? 2. Обжаловать неправомерные действия сотрудников ДПС? 3. Обжаловать эти два протокола (куда и в какие сроки?) Протоколы были составлены 4 января, когда последний срок подачи жалобы?

Остановили Дпс за рулём был трезвый человек. Машина в его собственности. Я находился с женой на заднем сидение автомобиля. На камеру Дпс это зафиксированно. Под переднем сидением был найден мой туфель. Как он там оказался не помню, т.к. был пьян. Сотрудники утверждают что мы с водителем поменялись местами. Меня попросили выйти из автомобиля. Составили протокол что будто бы я управлял авто. В протоколах я и водитель написали что автомобилем управлял он. Как дальше мне действовать?

Ситуация такая, двигался на автомобиле с товарищем за рулём находился он,автомобиль мой, остановили сотрудники ппс, после чего изложили что я пьян и за рулём находился именно я,далее вызвали сотрудников дпс, и на меня был составлен протокол об управлении в нетрезвом состоянии, на мои объяснения что за рулём я не находился не кто не обращал внимания, от освидетельствования я естественно отказался, и не стал ни чего подписывать, назначили дату суда, чего в данной ситуации ожидать или предпринимать?

В 4 ночи меня остановили сотрудники дпс, их машина была сзади. Я был выпивший и от испуга решил поменяться местами с другом. Они это заметили, так как машина у меня не тонирована. Вытащили меня из машины и сказали что сейчас поедем в спецприемниу. Я сказал что давайте договоримся. Сел к ним в машину на переднее пассажирское. Сказал что выпивший и не спорю с этим. Предложил денег. Они сказали мало. Я переживаю что они писали наш разговор. Я объяснил что хорошо знаком с их начальником но звонить не буду так как он спит сейчас. Тогда один из сотрудников ничего не составляя, забрал у меня права и сказал, чо я их заберу у начальника если это так. И отпустили меня. Могут ли они без меня составить протокол?

14 февраля ехали с магазина со своей сожительницей, за рулем была она, с братом и его другом! Я сидел на пассажирском переднем сидении! Во дворе нашего дома, возле подьезда, нас с мигалками остановила машина ДПС! Мы остановились, к нам подбежали, открыли двери! Мы вышли! Обыскав брата с другом! Их отпустили! Проверили права моей сожительницы, Ольги! Документы на машину я забыл дома! Спросив на кого машина оформлена, отправили Ольгу за документами на машину, забрав ее права и паспорт!

Она вернулась с барсеткой, в которой были документы на машину и мои права, отдала им. Посмотрев все документы, он спросил почему я внетрезвом состоянии за рулем! Я был нетрезв, но чтобы за рулем, когда я там не сидел! Они сказали что мы якобы успели поменяться местами))) Я был в шоке... Посадили нас в машину, Ольге отдали права с паспортом и сказали отогнать машину на стоянку дома. Отьехав недалеко от дома, начали писать протокола, остановили двух понятых, они везде расписались! Я говорил при них, что не отказываюсь от медосвидетельствования! На что, мне постоянно говорили замолчать! Просил написать в протокол обьяснение, не дали и не давали, хотя просил раз пять! Потом дали копии и сказали что медосвидетельствование уже не потребуется. Подал жалобу в ОСБ, написал в прокуратуру! В мировом суде меня оишили прав по ст.12.26. В рапорте у сотрудника ДПС было написано: была замечена машина за рулем которого находился молодой человек... при остановке транспортного средства за рулем была уже девушка. Это их предположения, тем более машина затонирована наглухо! Подскажите пожалуйста, что мне делать?! Второй суд оставил все без изменений! А судья сказала, не надо было ей возить пьяных мужиков)) А выпившим был только я! В страховке она вписана!

Ехали с друзьями на авто, авто моё,за рулём друг я рядом, машина 2 ух местная, ехали в троем, заметив ДПС остановились, я вышел из машины, с пассажирской двери, подъехали ДПС и начали утверждать что за рулём был я,друг был трезв с документами, на меня составили протокол, отказ о прохождение мёд освидетельствования, вообще на каком основание протокол составлен на меня, после чего я писал обяснительную, свидетели тоже есть, и сотрудники специально давили на то что за рулём находился я.есть ли шансы что меня не лишат?

Произошла ситуаци!

Остановили сотрудники ДПС и выписали протокол за езду в нетрезвом виде.

Ехал на каршеринге Яндекс Драйва, аккаунт был друга, светит ли ему лишение прав, если ни в одном протоколе он не фигурирует

На него ничего не составлено не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сидел на пассажирском месте выпивший, зарулем был трезвый водитель, его остановил сотрудник дпс сказал что бы вышел из машины, страховка на этого человека небыло. Пока они что то там решали, другой сотрудник подошел ко мне и сказал чтоб я переставил машину на обощину, я переставил и они начали на меня составлять протокол якобы я в нетрезвом виде управлял тс,я им ничего не давал, не прав, не ключей от автомобиля и они позвали эвакуатра и забрали машину в мамадыш на штрафстоянку.. подставили они меня очень хорошо, что я могу сделать?

Вчера ехали на машине, друг за рулем, второй на переднем сидении, а я пьяный на заднем. Остановили, водитель не починился требованиям инспектора, проехал ещё метров 800 затем остановился, заглушил машину и перепрыгнул на заднее сидение. Подъехали сотрудники ДПС, за рулем ни кого нет, документы на машину у меня, меня в охапку и на мед. освидетельствование (положительное 0,41). составили акт отстранения от управления транспортным средством и протокол, в протоколе указал, что за рулем был не я. Чего ждать? И как не потерять права? Другу пройти освидетельствование не предлагали и вообще не приняли во внимание тот факт, что он был за рулем. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение