Мой молодой человек передал автомобиль нетрезвому лицу - что ожидать и в какие сроки составят протокол?

• г. Киров

Прозошла такая ситуация: мой молодой человек передал автомобиль нетрезвому лицу, находился рядом с ним на переднем пассажирском сидении, нас остановили дпс, они попытались поменятся местами, зафиксировано ничего не было, после чего их вытащили из машины, начали допрашивать, мой молодой человек воспользовался ст.51, его друг сказал, что за рулем был мой молодой человек, а я сказала всю правду. Протокола на месте составлено не было. В какие сроки они могут составить протокол? И чего вообще ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Если не было фото, видео фиксации (что можно только в суд приобщить), то ничего не будет. Недоказуемо