Проживает в сельской местности в доме, непригодном для дальнейшей эксплуатации).

• г. Чебоксары

Мой отей участник-ветеран войны и маяковец. Его поставили в очередь на улучшение жилищных условий как маяковца, но не ставят на очередь как ветерана ВОВ (статья 17, служил более 6 месяцев в 1944-1945 годах). Проживает в сельской местности в доме, непригодном для дальнейшей эксплуатации). Посоветуйте, что делать.

Мой папа ветеран боевых действий (разминировал поля после ВОВ в 1950 г под Псковом) В С 1944 г по 1947 г учился в ремесленом училище. Имеет медаль "За доблесный труд в Великой отечественной войне 1941-1945 г" указом Президиума Верховного Совета СССР Состоит на учете по улучшению жилищных условий с 1998 года. Подходит ли он под Президентскую программу о предоставлении жилья ветеранам.

У меня бабушка вдова ветерана ВОВ (1928 г.р., ), нуждается в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, ветерана ВОВ, она проживает одна в собственном деревянном доме, построенном в 1925 г. Ее дочери живут далеко. Площадь дома, в котором она проживает (35 кв.м.), поэтому, чтобы поддерживать тепло в доме, его необходимо постоянно топить. Состояние печей дома неудовлетворительное. В доме отсутствуют канализация, туалет, уже давно прогнили рамы (окна не выставляются несколько лет), протекает крыша, крылец. В 2011 году было принято решение согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации поставить бабушку (вдову ветерана ВОВ) на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий: как вдову участника ВОВ (согласно п. 3 ст. 51 Жилищного кодекса РФ: проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям и ФЗ О Ветеранах). руководствуясь ФЗ О Ветеранах, Жилищным кодексом и Указом Президента РФ Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. Вдова ветерана ВОВ получает сертификат в случае признания жилья ветхим и непригодным для проживания, то у вдовы ветерана ВОВ отбирают ее дом, оформленный в собственность (она единственная собственница). Правомерны ли действия судебного органа? Получение жилищного сертификата на улучшение жилищных условий вдове ветерана ВОВ предполагает изъятие в пользу муниципалитета действующего жилья, оформленного в собственность?

Моя мама имеет удостоверение ветерана ВОв. Во время войны проработала в колхозе. 1944-1945 гг. В законе о ветеранах под пунктом №4. следует, что она ветеран ВОв. И как ветеран имеет право на бесплатное жилье. Но в администрации отказали, на тыловиков таких льгот нет, сказали.

Ситуация такая: отец стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 90-х годов, в 2002 году он получил удостоверение ветерана боевых действий. ФЗ о ветеранах устанавливает, что ветераны, вставшие в очередь до 2005 года состоят в льготной очереди. Отец встал в очеред до 2005, но не как ветеран. В данный момент, администрация города не переводит его в льготную очередь, ссылаясь на то,что в 90-х годах он ветеранам не являлся. Подскажите, как нам быть.

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

Моя бабушка вдова участника великой отечественной войны и ветеран труда. Состояла первая на очереди по улучшению жилищных условий по закону о Ветеранах. Её дом признали не пригодным для проживания, в этом доме помимо бабушки прописаны я и мой сын, дом был приватизирован. До получения улучшений она не дожила. В администрации нам сказали, что продать этот дом или прописать в нём мы никого не можем. Подскажите пожалуйста какие действия мы можем предпринять для улучшения жилищных условий?

Бабушка проживает в приватизированной мной квартире имеет ли право на улучшение жилищных условий, как ветеран-участник ВОВ? имеет ли право на улучшение жилищных условий ветеран-участник ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите пожалуйста как блокаднику, ветерану войны, инвалиду улучшить свои жилищные условия. Мы проживаем втроем три покаления) в 1 ккв общей площадью площадью 28,8 кв м. (по 9.6 метров на каждого) Жилищный комитет отказывает в постановки на городскую очередь блокаднику, только на очередь по содействию в улучшению жилищных условий, в виде субсидий. Я понимаю что Санкт Петербург дает субсидии намного меньше чем стоимость квартиры для ветерана войны. Подскажите пожалуйста куда стоит обратиться чтобы ветеран войны, блокадник, инвалид на 9 десятке смог бы воспользоваться своим правом на отдельную квартиру. Какие программы есть, что можно сделать. Спасибо.

Моя бабушка не ветеран войны, а только труженик тыла ВОВ. подходит ли она под какую нибудь программу по улучшении жилищных условий или Сертификат на квартиру для ветерана войны?

В конце декабре 2013 г. дом, в котором прописана и проживает участник ВОВ был признан непригодным для постоянного проживания. Участник ВОВ был поставлен в очередь на улучшение жилищных условий, а конкретнее на покупку квартиры. Как долго ожидать приход денежных средств? Специалист, который занимается этим вопросом, сказал что ждать от 6 месяцев и более, но если учитывать, что Ветеран ВОВ это особая категория населения, почему так долго и в праве ли находится вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение