Как взыскать алименты от мужа в тюрьме при разводе? Рассмотрение возможности подачи заявления в суд и опасность отказа.

• г. Смоленск

Мой муж сидит в тюрьме. Мы в разводе. Как мне взыскать алименты с него? Могу ли я написать заявление в суд и не будет ли мне отказано? Ранее он был без вести пропавшим, мне платили пенсию за двоих детей. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

просто обратитесь в суд о взыскании с него алиментов... (укажите место его нахождения - место отбывания наказания)

Спросить
Пожаловаться

Отец двоих несовершеннолетних детей не платил ни разу алименты, был суд, ему назначили исправительные работы, но он сейчас скрывается. В такой ситуации можно признать отца без вести пропавшим в суде?

Муж сидит в тюрме, у него есть пенсия... могу ли я падать на алементы? Если да то как ему написать заявления что он согласен плотить алементы и в какой мне суд обращаться?

Мой бывший муж не платит мне алименты с 2000 года, скрывается. Подскажите куда обратиться, кому и как написать заявление чтобы его признали без вести пропавшим, чтобы получать пенсию по потери кормильца?

В 2002 г. мой муж был признан пропавшим без вести. Ребенку назначили пенсию по потере кормильца. В 2010 г муж обнаружил свое местонахождение. Возможно ли с него взыскать в пользу государства те деньги, которое оно платило ребенку вместо его алиментов. Спасибо.

У меня двое несовершеннолетних детей. С мужем в разводе. Алименты на детей через службу судебных приставов с 2001 г. не получаю. Бывшей муж лишен родительских прав и находится в розыске. Я хочу подать иск в суд на признание его без вести пропавшим и в дальнейшем умершим. Если его признают без вести пропавшем, смогу ли я получать дополнительное пособие или пенсию по утере кормильца?

Хочу обратиться в суд с заявлением, чтобы суд признал моего мужа-гражданина США без вести пропавщим, т.к. нет никаких вестей от него уже более 4-х лет. Сколько это займет времени и будет ли решение суда признать его без вести пропавщим основанием для развода в ЗАГСе (нет общих детей).

Заранее благодарю.

Могу ли я признать через суд мужа безвести пропавшим если никаких сведений о нем нет уже 5 лет, в розыск больше года его подала. И будут ли ребенку выплачивать пенсия если муж будет признан безвести пропавшим? Какие документы должны для оформления такой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не выплачивает алименты и имеет задолженность. Приставы его найти не могут, об этом они отправили мне официальный ответ. Бывшего мужа я разщыскать не могу, он числится в розыске. Могу ли я подать заявление о признании его без вести пропавшим, чтобы назначить хотя бы соц. пенсию для детей?

Мой знакомый сидит в тюрьме. Как мне можно без него представлять его интересы осуществлять сделки иметь право подписи? Что для этого нужно сделать? Если писать доверенность, то нужно везти в тюрьму нотариуса или заверяется начальником тюрьмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение