Как взыскать алименты от мужа в тюрьме при разводе? Рассмотрение возможности подачи заявления в суд и опасность отказа.

• г. Смоленск

Мой муж сидит в тюрьме. Мы в разводе. Как мне взыскать алименты с него? Могу ли я написать заявление в суд и не будет ли мне отказано? Ранее он был без вести пропавшим, мне платили пенсию за двоих детей. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

просто обратитесь в суд о взыскании с него алиментов... (укажите место его нахождения - место отбывания наказания)