Как вернуть ПТС, если его не возвращают после полного погашения кредита?

• г. Поворино

Что делать, если не возвращают птс? Год назад купил авто в кредит, кредит оформил в салоне. После постановки ТС на учет, вернул ПТС в салон, как и требовали. Спустя год погосил всю сумму основного долга, и вот уже 2 мес. пытаюсь забрать ПТС.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании удерживают ПТС?

Направьте им письмо с уведомлением. Дождитесь письменного ответа в установленный законом 30 дневный срок.

В суд потом

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Купил в авто салоне авто в 2013 году, оплатил 100% , спустя несколько месяцев не могу забрать птс. Подал в суд, суд присудил что авто салон должен мне отдать птс. Но авто салон отказывается это делать. Повторно подал в суд и снова выиграл дело. Судья говорит, что приставы должны изъять у авто салона птс. Но уже прошло почти пол года, а приставы не шевелятся. Подскажите: что мне делать? Могу ли я получить птс в гаи, на основания судебного постановления, или есть какой то другой случай?

Салон требует 100% оплаты за авто, но птс у них нет. могу ли я забрать машину из салона после 100%оплаты и ждать птс или машина останется в салоне пока не пришлют птс? надо ли при этом оформлять страховки, если машина будет стоять в салоне?

Проблема такая: приобрела авто б/у в салоне. Собственник продал авто в салон А, салон А в салон В,я приобрела в салоне В! Все договора купли-продажи в наличии! В ПТС же указано, что собственник продал в салон А, следующая запись, что салон В продал мне! В ГАИ отказывают в постановке на учет! Как быть!? Как эти промежуточные продажи прописать в особых отметкам грамотно?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, купили авто в салоне, в кредит, салон через неделю закрылся. На учёт поставить не можем по причине отсутствия печати в ПТС. Что делать?

Купили авто в салоне г. Москва (якобы офиц. Дилер), авто б/у. Не обратили внимание, что в ПТС нет записи от том, что салон купил у предыдущего собственника машину. В ГИБДД не регистрируют, т.к. нет отметки о наличии записей и печати самого салона. Получается что мы купили авто у собственника прошлого, но через салон. Что делать, срок на регистрацию авто 10 дней, а прошло уже 6 дней.

Купил в салоне машину. Внес сумму но не хватало 100 тыс. машина на руках, птс в салоне, дали под расписку. На учет не могу поставить, т.к нет птс. договор купли-продажи на руках. Поехал сегодня отдавать оставшуюся сумму, а салон арестован, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль в салоне 21 августа былставлен договор купил продажи. В ГАИ при постановки на учёт обнаружилось что данное авто продано 7 августа и снята с учёта. Я так понял салон приобрёл авто у покупателя 7 а нам продал 21 при этом поделав договор купли продажи. Как поступить что делать. На учёт машину не поставили?

Купили автомобиль в салоне, договор купли-продажи от 23.12.2014 г. Срок постановки на учет 10 суток, т. е. 2.01.2015 г. До сих пор нет ПТС и салон обещает отдать только после 3.01 ю 2015 г. Что делать?

Афармили авто кредит в салоне в 2013 г через банк втб 24 спустя ровно год но птс так и невыдоли подали в суд суд выйгроли на вот уже спустя месяц нет ни птс ни компенсацыи сейчас салон хочет менять название был ооо рим теперь ооо рим плюс что теперь будет спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение