Судьба квартиры при разводе - принадлежит ли она только мужу?

• г. Сухой Лог

В будучи в браке У меня муж получил квартиру от государства так как раньше жил в деддоме. При разводе эта квартира будит только его? брачного контракта нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи!

Только его

Спросить
Пожаловаться

Яна, имущество приобретенное супругами до брака, а также в порядке приватизации, дарения и наследования, является личным имуществом каждого супруга

Спросить
Пожаловаться

Яна, квартира вашему мужу предоставлялась с учетом членов его семьи?

Спросить
Пожаловаться

До брака у меня была квартира, купленная мне моими родителями. Будучи в браке, мы с мужем продали мою квартиру и приобрели на эту самую сумму другую квартиру.Cчитается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и как будет делиться в случае развода? Брачного контракта нет. Есть общий ребенок.

Будучи в браке со мной, муж получил однокомнатную квартиру взамен ветхого жилья. У нас общий ребенок. В квартире мы не прописаны. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом или это его личное имущество. Имею ли я право при разводе претендовать на раздел данной квартиры?

После смерти бывшего мужа осталась квартира, которую приобрели еще будучи в браке. Собственник - муж и прописан был со дня покупки квартиры, только он один. Квартира куплена в 1995 году. Развод состоялся в 1999 году. При разводе квартиру не делили. Сейчас он умер и осталось двое детей и его мать. Имею ли я долю в квартире при оформлении наследства.

Какое право имеет жена при разводе на эту квартиру?

Доброго времени суток!

У меня вопрос: Получена квартира от государства (муж), а потом была приватизирована в браке на мужа. Жена прописана в этой квартире. Может ли муж выписать её из квартиры при разводе?

Муж приписан в квартире, но квартира моя. Кроме нас там прописаны дети (2-е). При разводе как будет делиться квартира? Квартиру я получила от государства но приватизировала.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Трехкомнатная квартира куплена в браке. Оформлена на меня, ст.сына и мужа по 1/3 на каждого, младший сын только прописан. В квартире прописаны только дети и муж. При разводе как будет делиться квартира? Могу я претендовать на двухкомнатную квартиру или нет. Метраж квартиры 70 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена квартира на мои деньги, я собственник квартиры. Муж не прописан в квартире. Брачного контракта нет. Как мне оставить мою квартиру моим детям в случае моей смерти, чтобы муж не мог на неё претендовать? Завещание можно оспорить? Спасибо!

Молодой человек (сирота) будуче в браке получил квартиру от государства как сирота. Будет ли эта квартира включена в список при разделе имущества?

До брака у меня была квартира (по договору дарения), будучи в браке я квартиру продала и купила другую. Муж хочет при разводе разделить квартиру. Как доказать в суде что квартира была куплена на деньги от квартиры (по договору дарения).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение