Но ведь это не означает,что рассмотрение происходит в последний день?!

• г. Москва

Язнаю,что органы мест.самоуправления в течение 30 дней рассматривают заявление( я так понимаю ответ должен датироваться не более з0 дней). Но ведь это не означает,что рассмотрение происходит в последний день?! У меня ситуация- 30.08 я продая заявление с просьбой о конкретном учаске,17.09 адм-я выносит постановление,по которому я не могу претендовать на этот участок( т.е. до постановления могла). 28.09 дают мне ответ идите на фиг,отказ,т.к. есть постановление от 17.09 по которому мы не даем. Вроде бы в сроки они уложились,и постановление появилось в течение срока ответа,вроде как все тип-топ.....но я то обратилась 30.08,когда постановления еще не было.....смогу ли я доказать,что на момент вынесения постановления они уже знали о моем заявлении,просто выдержали срок ответа-чтобы отказать....

Пож-та, постановление о назн. Администр. Наказания на должностное лицо (генеральный директор) вынесено 28.02.2013. В данном постановлении говорится, что постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования, если указанное постановление не было обжаловано. Далее в этом постановление должностное лицо администр. Органа пишет, что Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вынесения постановления. Следовательно, срок обжалования истекает 10 марта? Но далее в постановлении указан срок, когда оно вступает в законную силу, а именно с 15.03.2013 г. Подскажите пож-та, последний день обжалования это 10 марта или все же 14 марта? И если, не успели обжаловать, то можно оюжаловать вступившее в законную силу постановление? И куда тогда? В Мосгорсуд? Спасибо за ответ!

Постановление о принятии дела к производству от 09.10.15. Меня известили о заявлении 12.10.15. и пригласили на вручение заявления на 14.10.15. В постановлении указано, что обжаловать его я могу в течении 10 дней со дня вынесения. Но я ведь узнал об этом постановлении только через 5 дней после вынесения. А если меня вообще не уведомят о постановлении. Срок обжалования и процедура уведомления такими и должны быть или что то не верно в этом случае? Мне просто нехватает времени на обжалование постановления.

В мировой суд было подано два заявление по ч.1 ст.116 УК РФ,но так как лицо, привлекаемое к уголовной ответственности является местным депутатом, то дело было передано в следственное управление следственного комитета РФ.В начале сентября моя коллега по работе получила постановление об отказе в возбуждении уг. дела. Мой ответ (постановление) отправили не моему адресу. Я сама обратилась в следственный коммитет,10.09.12, для получения постановления об отказе дела. Меня попросили письменно написать заяление о просьбе получить копию постановления и уверили что в течение 3 дней мне позвонят и пригласят для получения или отправят отказ по почте. Сегодня выяснилось, что мое заяление еще не рассматривалось. Вопрос: каковы сроки рассмотрения письменного заявления о получении копии постановления (которое должны были надлежащим образом отправить по моему адресу в установленные сроки?)? Спасибо.

Если прокуратура выносит постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и дает 30 дневный срок для доп. проверки. Должны ли они контроливать, чтобы полиция к этому сроку вынесла постановление?

Я проиграл в суде. Подал апелляцию. Судья вынес решение по которому я должен был в срок исправить нарушение. Я в срок пришел и подал в канцелярию. Потом мне приходит постановление: отказать в принятии апелляции так как я не исправил в срок нарушения. В этом же постановлении было указано что я подал еще одну апелляцию (ту которую я справил и подал согласно постановления) но не написал заявления (хотя раньше никогда такое не требовалось) о том что эта апелляция подана согласно постановления. Поэтому мою исправленную апелляцию не приняли.

Насколько это законно? И что мне делать дальше?

Это было 3 месяца назад. Я написал жалобу на действия судьи и заявление о продлении срока подачи апелляции. Но мне отказали (при чем тот же судья вел эти заявления. Это законно?). Я подал жалобу на эти решения и так каждый раз.

Что в данной ситуации можно все-таки сделать?

28 декабря 2015 года подала заявление в суд на действия пристава. Сегодня выяснила, что в принятии заявления мне отказано по некоторым причинам (немного неверно оформила заявление и необходимо внести исправления). Определение об отказе по настоящее время не получила, но выяснила, что на исправления 15 дней. Заявление в суд мной было подано в последний день, данный на обжалование действий пристава, т.к. долго не могла получить постановление об аресте имущества. Помогите, пожалуйста, разобраться:

1. Обжалование постановления об аресте имущества в течение 10 дней с момента получения или вынесения? (Постановление отправили по почте обычным письмом).

2. Суд обязан в любом случае оповестить ответчика о поступлении заявления? В моем случае связано с отказом в принятии. И т.к. сроки у меня ограничены.

3. Изменения в заявлении и повторная подача в течение 15 дней с момента получения определения или со дня вынесения?

4. И, если все сроки вышли, могу ли обоснованно восстановить их по всем пунктам?

Спасибо за ответ.

Я хочу обжаловать постановление ИГИБДД. В день вынесения данного постановления, я обратилась с просьбой разобраться в УМВД. Ответ меня не утешил все осталось по прежнему. Теперь я хочу обжаловать в суде. Что лучше обжаловать? Решение начальника полиции или само постановление. Ели постановление, то является ли весомой причиной для написания ходатайства о продлении сроков рассмотрения жалобы то, что сроки вышли пока я ждала ответа из УМВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня инспектор ГИБДД вынес постановление. Я подал жалобу в суд в установленный срок (на 4 й день из 10). Жалоба была принята к рассмотрению. Прошло уже 2 месяца, но судья еще не назначил дату рассмотрения.

Я правильно понимаю, что если судья не вынесет решение в течении 3 х месяцев с момента вынесения постановления, то само постановление аннулируется?

Такая ситуация: мне было выдано постановление о возмещении расходов на похороны наследодателя. В течение шести месяцев денежные средства мною получены не были по причине того, что в суматохе и беготне, связанными с похоронами, я просто забыла об этом постановлении.

Когда я обратилась в банк, где хранятся денежные средства, подлежащие выплате, согласно постановлению, работники банка в выдаче средств отказали, так как истёк срок постановления.

Я обратилась к нотариусу, выдавшему данное постановление. Он сказал, что теперь необходимо решение суда об установлении факта принятия наследства.

Подскажите, пожалуйста, что делать и кого указать в качестве ответчика в исковом заявлении?

Помогите разобраться. Я подала приставам заявление о том чтоб возбудили уголовное дело ввиду задолженности по алиментам. Мне пришло в ответ постановление дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела. Я обратилась в суд с заявлением об отмене постановления. Суд не принял его так как не правильно сформулировала. Нужно было просить признать постановление не законным. Я отправила повторное заявление уже с измененной просьбой. Через несколько дней мне позвонили из суда и сказали что постановление уже отменено прокурором. В прокуратуру я не обращалась. На каком основании прокурор мог отменить постановление? Или суд может передать мое заявление с неправильной просьбой прокурору? Должен ли меня был уведомить прокурор? И в какие сроки? Я ничего не получала (живу в другом городе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение