Как правильно оформить брак между гражданами Украины и России на территории Украины, с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка

• г. Симферополь

Я гражданин Украины, она России, хотим расписаться на территории Украины, когда она приедет ко мне, подскажите пожалуйста как правильно это сделать и что требуется для этого, у нее есть сын не совершеннолетний!

Ответы на вопрос (1):

Вначале идете в Российское консульство в Украине и получаете справку, что россиянка не состоит в браке на территории России...

Потом делаете нотариальный перевод паспорта россиянки и этой справки на украинский язык, а потом все это несете в тот ЗАГС, который регистрирует браки между украинцами и иностранцами

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, мой молодой человек гражданин Украины, а работаем мы в Турции, и расписаться хотим в Турции. Подскажите пожалуйста, что для этого требуется, какие документы?

Я гражданин РФ, хочу рассписаться с девушкой (гражданкой Украины) на территории Украины, можете пожалуйста подробно описать что мне для этого требуется?

Мой парень гражданин Латвии, я гражданка России, хотим расписаться. Как правильно это сделать и что для этого нужно. В будущем хотим жить в России.

Добрый вечер! Я гражданин России собираюсь жениться на гражданке Украины, расписываться будем в Украине. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл ещё расписаться в России, чтобы жене сделать гражданство России, если нет, то как это сделать быстрее и проще.

Мы с моим мужчиной хотим рассписаться. Он гражданин Украины, а я граджанка России. Так как он сейчас не может выехать на территорию России, брак придётся заключить на территории Украины. Подскажите, после заключения брака он может иметь российское гражданство и выехать с Украины?

Я гражданинка РФ,жила с парнем, он гражданин Украины, его в октябре департировали на Украину, мы хотим расписаться и жить на территории РФ,как нам быть.

Я гражданка Украины он гражданин Армении, хотим рос писаться на территории России что для этого необходимо сделать ему и мне и вообще возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России. Мой сын родился на Украине. После этого я установил отцовство и расписался с матерью моего сына гражданкой Украины. В браке мы уже 8 лет. Хотим сделать гражданство РФ жене.

Слышал что сыну можно без проволочек получить статус гражданина РФ с согласия моей жены. А в ФМС заставляют проходить процедуру получения РВП и т.д. как и моей жене. Он же не совершеннолетний. Правомерны ли действия сотрудников ФМС. И можно ли сделать статус гражданина РФ моему сыну в упрощённом порядке? И как это сделать? Документы на РВП уже подали и на жену и на сына. Уже прошло 2 месяца, а ответа нет.

Я гражданин России, живу в Крыму. У меня есть земельный участок на Украине. Мне выезжать на территорию Украины запрещено. Я хочу подарить этот участок дочери, которая проживает на территории Украины и является гр Украины. Как это сделать?

Я гражданин Украины, проживают на территории России в краснодарском крае, хочу развестись, жена на территории Украины есть несовершеннолетний ребёнок, поехать туда возможности не имею, пожскажите как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение