Как правильно оформить брак между гражданами Украины и России на территории Украины, с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка

• г. Симферополь

Я гражданин Украины, она России, хотим расписаться на территории Украины, когда она приедет ко мне, подскажите пожалуйста как правильно это сделать и что требуется для этого, у нее есть сын не совершеннолетний!

Ответы на вопрос (1):

Вначале идете в Российское консульство в Украине и получаете справку, что россиянка не состоит в браке на территории России...

Потом делаете нотариальный перевод паспорта россиянки и этой справки на украинский язык, а потом все это несете в тот ЗАГС, который регистрирует браки между украинцами и иностранцами