Нотариус договор дарения акций

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 163 Гражданского кодекса РФ нотариальное удостоверение сделок обязательно в случаях, указанных в законе, и в случаях, предусмотренных соглашением сторон, даже если по закону для сделок данного вида эта форма не требуется.

Законодательство РФ не содержит требований о необходимости представления сведений о составе акционеров и об изменении их состава в налоговый орган. Кроме того, сделки по дарению акций АО не требуют нотариального оформления и нотариально выраженного согласия супруга (супруги).