Правильное обращение с наследством после смерти одного из собственников квартиры

• г. Улан-Удэ

Мама папа собственники квартиры. Мама умерла несколько дней назад. Теперь папа просит дочь и сына написать отказ, объясняя это тем, что я автоматически останусь наследником, т.к. записана у него в паспорте как его ребёнок (мне 42 года) сыну 51 год. как поступить правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потом не стать наследником, если отец завещает имущество другому человеку.