Как решить проблему с переплатой за аренду земельного участка и непроизводительным чиновником?

• г. Чита

Я переплатил арендную плату за земельный участок в администрацию, чиновник не может в програмку внести документ уже 3 недели и я по этому не могу узнать сумму переплаты. Подскажите как с ним бороться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя главы администрации

Спросить
Пожаловаться

Имеется нежилое здание в собственности, а земельный участок под ним не оформлен (ни в собственность, ни в аренду), соответственно за участок мы ничего не платили (ни арендную плату, ни земельный налог). Подскажите пожалуйста, если продавать здание, обязательно ли оформлять земельный участок под ним (в собственность или аренду)? Если оформим сейчас в аренду или собственность землю, то за какой период с нас могут потребовать оплатить арендную плату или земельный налог за пользование земельным участком? (здание в собственности с 1996 года).

У нас ЗАО, дали земельный участок в аренду более 9 га. Просрочили арендную плату, сотрудники ИМНС в адрес администрации ЗАО выписали предписание, обязывающее произвести арендную плату за земельный участок. Есть ли у них на это полномочия?

Администрация взымает арендную плату за земельный участок, но зем. участок принадлежит Минобороне, разрешение на строительство ИЖС администрация не дает, отправляет за разрешением к Мин. обороне. Правомерно ли администрация берет арендную плату?

Может или нет администрация взыскать с меня арендную плату за земельный участок без договора спустя 7 лет С 2004 г. Администрация не подлевала со мной договор аренды на завершение строительства а теперь хочет получить арендную плату без договора за 7 лет.

У меня в собственности земельный участок с жилым домом и еще часть земли, примыкающая к этому участку, оформлена в аренду у поселковой администрации на 49 лет. Договор аренды был зарегистрирован в юстиции. Как снять с государственной регистрации этот договор аренды, если поселковая администрация уже другая, свой экземпляр договора утеряла, арендную плату не берет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендую у администрации земельный участок. Кадастровая стоимость условно 50 млн. рублей. Арендная плата за пользование участком 1 млн. руб. Подскажите какая может быть стоимость право аренды. Спасибо.

Заключен договор аренды земельного участка сроком на 10 лет. Арендатор оплачивал арендную плату, но в 2014-2015 года оплачивал частично. При этом арендатору мы насчитывали и арендную плату и неустойку за несвоевременную оплату. Обратились в суд с иском о взыскании арендной платы и пени. Дело сейчас находится в стадии судебного разбирательства. Ответчик частично оплатил арендную плату, но в платежном поручении в наименовании платежа указал арендная плата и пени, при этом не указал какая сумма идет на погашение арендной платы, а какая на погашение пеней. Наша бухгалтерия всю внесенную сумму засчитала в арендную плату. Теперь в суде просят дать правовое обоснование почему мы всю сумму засчитали как арендную плату... Подскажите на что можно сослаться? Заранее благодарю!

Умер у меня папа мне по наследству остался магазин, но под ним земля в аренде админецтрации.2 года оформлялись документы, чтобы он остался за мной. Имеют ли право за это время пока оформлялись документы застовлять платить орендную плату за земельный участок находящийся под ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение