Как узнать страховую компанию в которой застрахован автомобиль, я собственник но страховался автомобиль без меня, полис утерян.

• г. Обь

Как узнать страховую компанию в которой застрахован автомобиль, я собственник но страховался автомобиль без меня, полис утерян.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в РСА (Российский союз автостраховщиков).

Спросить
Пожаловаться

Недавно попала в ДТП. Вина второго участника (водителя по доверенности, не собственника) установлена постановлением ГБДД. Я обратилась в страховую компанию собственника автотранспортного средства за возмещением вреда. Страховая компания дала официальный письменный отказ: автомобиль в данной страховой компании не застрахован, а за № страхового полиса, указанным в постановлении ГБДД числится абсолютно другой автомобиль, собственника автомобиля в базе страховой компании нет. Я позвонила собственнику автомобиля с просьбой предоставить страховой полис на автомобиль. Он ответил отказом. Потом вообще перестал отвечать на звонки. Вопрос такой: к кому предъявлять иск? К собственнику или к водителю автомобиля? Заранее спасибо. Ольга.

Как узнать страховую компанию в которой сам застраховал свою ответственность по ОСАГО, но полис потерял, а компанию даже примерно вспомнить не могу.

У меня угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО. Оригинал полиса КАСКО находился в угнаном автомобиле. В страховую компанию я предоставил копию полиса КАСКО. Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по причинине отсутствия оригинала полиса КАСКО?

Добрый день, произошло ДТП. Призаполнегии справки о дтп виновник предоставил полис ОСАГО. Мой полис был просрочен. Я обратился в страховую компанию виновника, го получил отказ так как под этим полисом на виноника застрахован им же но другой автомобиль. Я обратился в полицию с заявлением о привлечении виновника к отвественности за подделку полиса, на что получил отказ в возбуждении дела, так они не усмотрели в этом состава приступлении. Как так получается застраховал один автомобиль а использует этот полис при использовании другого своего автомобиля, разве тут нет состава. В полисе указанны данные автомобиля на котором он совершил ДТП а в страховой данные на другой его автомобиль. На какие стать сослаться пригасившим заявления в полицию что бы они обратили внимание на это нарушение.

При ДТП автомобиль потерпевшего получил незначительные повреждения (была поцарапана дверь). Виновник ДТП застрахован по ОСАГО в страховой компании, представительство которой есть в городе. После ДТП владелец поврежденного автомобиля, имея полис КАСКО, обратился по этому полису в свою страховую компанию, офис которой находится в другом городе. Он ездил туда несколько раз, после чего решил взыскать с виновника ДТП затраты на ГСМ. Насколько правомерны его требования? Спасибо.

Купил полис осаго в последствии выяснилось что полис не действителен. Страховщик закупал полисы в другом городе и незнал что они не действительны и утверждает что деньги в страховую компанию перечислены. У страховой информации по данному полису нет. Обратился в полицию по факту. Могу ли я получить компинсацию денежных средств которые потратил на покупку полиса со строховщика у которого я и страховался.

Обратилась в страховую компанию для оформления полиса ОСАГО на автомобиль. Мне сказали, что раз у них ни разу не страховалась, то полисов нет. но при этом тот, кто уже страховался хотя бы раз у них, спокойно получает полис. Может ли мне страховая компания мне отказать в выдаче страхового полиса ОСАГО. в другую страховую обращаться не хочу. Подскажите норму закона, где указано, что страховая компания обязана страховать любого гражданина по плису ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

У меня было дтп в начале октября, в котором была виновником. Я не обращалась в страховую компанию. Нужно ли будет мне что-то выплачивать страховой компании, в которой застрахован мой автомобиль.

Сегодня пошел в страховую застраховать атомобиль, год назад страховался в этой страховой, но в автосалоне, там сидел представитель этой страховой, а сегодня мне говорят что мой полис не действителен, говорят что он утерян. Как так? у меня на руках полис осаго и квитанция об оплате, а я целый год ездил без страховки, что сделать, как виновников наказать? За что я платил? Страховая хочет забрать у меня оригинал страхового полиса и квитанцию об оплате. Правомерно ли?

Случилось ДТП, машина не подлежит востановлению. Автомобиль виновника не застрахован, не состоит на учете. Виновник без водительского удостоверения, нигде не работает. Возможно ли возместить ущерб через страховую компанию, в которой застрахована моя машина (росгосстрах)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение