Дом попал под затопление вовремя паводка в Хабаровском.

• г. Хабаровск

Мой отец военный пенсионер. Ушел по выслуге лет. В данное время заболел. (онкология). дали инвалидность.1 группа. Живет в частном доме. Какие доплаты и льготы положены. Он живет В Еврейской обдасти. Дом попал под затопление вовремя паводка в Хабаровском. Крае. какие положены выплаты. Спасибо.

Муж пенсионер получал выплату по выслуге. Ему дали инвалидность 3 группа и льгота-выплата денежная, а по вылуге выплату убрали. Законно ли это?

Мой отец работающий военный пенсионер. Ему 67 лет. Стаж работы на пенсии в Государственных учреждениях-18 лет. В этом году получил инвалидность (онкология), проходит реабилитацию. После реабилитации хочет уволиться по собственному желанию. Подскажите пожалуйста, какие ему положены выплаты при увольнении, льготы, социальные гарантии как работнику учреждения и военному пенсионеру?

Назначают ли не работающему пенсионеру инвалидность после операции по замене аортального клапана сердца, если да, то какая группа инвалидности назначается, срок назначения, длительность инвалидности, положена ли доплата за инвалидность, если получаю пенсию, какие льготы положены по данной ивалидности?

Я пенсинер МВД 31 год календарной выслуги, мне 51 год. В течение года после увольнения получил 3 группу инвалидности, где указано, что заболевание получено в период военной службы, страховку получил. Какие доплаты и льготы за инвалидность мне положены к моей пенсии и нормативный документ их назначени. Заранее спасибо.

Мой отец военный пенсионер (уже 10 лет), участник боевых действий, сейчас выявили тяжелую форму болезни, необходимо оформить 1 группу инвалидности, какие доплаты или надбавки ему положены?

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье есть знакомый дедушка ветеран войны. Была 2 группа инвалидности. Сейчас дедушке 92 года, лежачий, сломал шейку бедра, дали 1 группу инвалидности, аннулировали все выплаты 2 группы. В январе он получил пенсию без изменений. ПФР объяснил, что доплаты за 1 группу ему не положено т.к ему идет выплата, когда ему исполнилось 80 лет. Какие выплаты положены дедушке ветерану войны и с 1 группой инвалидности. Спасибо.

Я военный пенсионер. 57 лет. Выслуга 20 лет (со льготными). в военных действиях не участвовал. Живу в частном доме в г.Москва. Не инвалид.

Имею ли я какие-нибудь льготы по оплате ЖКХ либо на оплату налога за дом (в собственности) и земельный участок (не в собственности)?

Спасибо.

Являюсь инвалидом 2 группы пенсионер МВД выслуга 29 лет посоветовали уйти на пенсию по выслуге, Положена ли мне какая то доплата к пенсии за инвалидность, инвалидность по заболеванию полученному во время службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение