Могу ли я при увольнении прийти за трудовой книжкой и оформить обходной лист не в назначенный день, а позже на день-два?

• г. Красноярск

Могу ли я при увольнении прийти за трудовой книжкой и оформить обходной лист не в назначенный день, а позже на день-два?

Ответы на вопрос (2):

Можете прийти.

А обязанности оформлять обходной лист вообще не содержит Трудовой кодекс.

Спросить
Пожаловаться

Можете, однако работодатель может попросить оформить указанные документы днем увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявления на увольнение находясь в отпуске, мне назначили день пройти обходной лист и получения расчета, но я не могу прийти в этот день. Могу ли я прийти на два. три дня позже чтоб пройти обходной лист и получить расчет? Мне сказал работодатель что будет уже поздно.

Написал заявление на увольнение, подписал обходной лист, сдал все документы в отдел по работе с персоналом. Сказали прийти за трудовой книжкой 16 октября. Сегодня уезжаю на стажировку на новой работе недели на полторы-две. Можно ли позже забрать трудовую? Спасибо.

Работал на гражданской государственной службе, уволился, начальник отдела подписал заявление о моем увольнении, поехал за своей трудовой книжкой спустя месяц, но мне ее не отдали, мотивировав это тем что у меня отсутствуют подписи в обходном листе и выдали тот самый обходной лист, для сбора мною подписей, а я физически не успел обойти обходной лист, так как на следующий день улетел в другой город, как вернуть свою трудовую книжку.

Я написала увольнение с работы АО"Тандер" . Мне сказали, что нужна отработать две недели и получается, что 24 мая у меня последний рабочий день, потом мне нужно ехать в офис и пройти обходной лист могу ли я пройти обходной лист позже чем 25 мая?

Здравстауйте. У меня день увольнения 20.03.2018 могу я пройти обходной лист раньше при этом я в отпуске.

Муж работал в строительной фирме начальник участка. При увольнении на обходном листе не было одной подписи геодезиста. Ему не отдали трудовую книжку. Расчёт правда перевели на карточку через две недели. За книжкой он приехал через 4 месяца. Опять не отдали. Потеряли обходной лист. Пришлось опять всех проходить. Права-ли была менеджер по кадрам. Спасибо за консультацию.

Уволили за прогул 19.05.20 года, когда я пришёл подписывать документы об увольнении 20.05.20 года мне не выдали трудовую книжку. Уведомление о просьбе придти за трудовой книжкой направлено в мой адрес было 22.05.20 года. Есть ли задержка в выдаче книжки? Могу ли я обратиться в суд? За увольнение за прогул в какой день должны дать книжку? В день увольнения или же есть другие сроки при прогуле? Есть ли смысл подавать в суд если уведомление они направили но позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда работодатель должен выдать трудовую книжку при увольнении, когда человек должен подписывать обходной лист, последний день отработки-день увольнения должен ли человек работать?

Могу ли я пройти обходной лист в день написания заявления об увольнении? И в течении какого срока должны выдать расчет.

Скажите пожалуйста, если я подписала обходной лист при увольнении, то должна ли в этот день быть на рабочем месте. Увольнение без отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение