Суд установил что он купался в морре в нетрезвом виде и утонул, ранее на работе он имел взыскания.

• г. Качканар

Тарасов работавший на рыболовном судне матросом в один из дней не вышел на работу. Через год и два месяца его жена имея двух несовершеннолетних детей обратилась в суд о признании его безвестно отсутствующим. Суд установил что он купался в морре в нетрезвом виде и утонул, ранее на работе он имел взыскания. Суд признал его умершим. Он утонул в море купаясь в нетрезвом виде, т.е. пропал без вести, что делать дальше.

Что делать?

Гражданин подал заявление в суд о признании другого гражданина умершим. А суд вынес решение о признании его безвестно отсутствующим?

Суд разъяснил, что через четыре года после вступления в силу решения о признании гражданина безвестно отсутствующим он может подать заявление в суд об объявлении его умершем.

Мой муж пропал без вести.

Был суд, его признали безвестно отсутствующим. Теперь я хочу подать в суд на признание умершим.

Должна ли я обязательно из двух свидетелей брать одного из его родственников, или это могут быть любые люди по моему выбору.

С уважением Лариса Николаевна.

По завещанию один из наследников признан безвестно отсутствующим в 2006 г. признан умершим не был. Сейчас судом признан умершим, но решение в законную силу еще не вступило. Можно ли подать заявление в суд, чтобы вернуть срок для признания его умершим по закону через 5 лет после признания безвестно отсутствующим, для исключения из завещания.

Верное ли решение вынес суд?

Васильева обратилась в суд с заявлением об объявлении её мужа, Васильева умершим. В заявлении она указала что не имееи сведений о месте жительства Васильева. Суд вынес решение о признании её мужа безвестно отсутствующим, пояснив, что Васильева может подать заявление о признании её мужа умершим только через 2 года после признания его безвестно отсутствующим. Ответ обоснуйте пожалуйста.

В 2016 г. муж пропал без вести, в 2018 судом был признан безвестно отсутствующим. После в 2019 обьявился где то не не подавал в суд отменять решение суда о признании его безвестно отсутствующим. Опять пропал куда то. В 2022 году обьявился снова и обратился в суд отменить решение о признании его безвестно отсутствующим. Могу ли я лишить его родительских прав в пользу нового мужа? И ещё вопрос: если он с 2018 по 2022 год все ещё числился безвестно отсутствующим, он мог официально работать?

Отец пропал без вести чуть более пяти лет назад. Через 1,5 года был признан безвестно отсутствующим, через 5 - умершим. За какой период положена недополученная пенсия в порядке наследования?

Мой отец пропал 15 лет назад, суд.приставы подавали в розыск на алименты, прекратили спустя 2 месяца... решение суда-признали безвести отсутствующий. В данный момент обратилась в суд о признании его умершим, но мне отказали. Сказали подавайте в розыск в полиции, а это еще 10 лет Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж признан безвестно отсутствующим 3 года назад, необходимо написать заявление в суд о признании его умершим, пропал 14 лет назад. Сын получает пенсию по утере кормильца.

Подала иск о установлении факта отцовства (отец признан безвестно отсутствующим), иск не приняли, потому что отец должен быть признан умершим, правильно ли это? какая разница умерший или безвестно отсутствующий, ведь я просто хочу признать его отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение