1) Неправомерное начисление пособия на кровного ребёнка без учёта приёмных детей при подаче заявления\n2) Правомерность взимания оплаты за посещение школы искусств при приёмных детях - анализ изменений в прави

• г. Барнаул

1)При подаче заявления на пособие для ребёнка, мне начисляют пособие на кровного ребёнка без учёта приёмных детей, то есть не считая нашу семью многодетной. Насколько это правомерно?

2) Раньше в школе искусств оплату за посещение с приёмных детей не брали. В прошлом году нам объявили о приравнивании к многодетным и берут 50%. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь письменно за разъяснением в Алтайглавсоцсащиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У нас трое кровных детей и один усыновлённый в 2016 году. Нам отказали в собесе принять заявление на региональный материнский капитал ссылаясь на то.что трое старших детей уже совершенно летние. Правомерны ли их действия? У нас есть ещё 5 приёмных детей и есть законный статус многодетной семьи. НАМ СКАЗАЛИ.. ЧТО ПРИЁМНЫЕ ДЕТИ НАХОДЯЩИЕСЯ НА МОЁМ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ НЕ ПОДХОДЯТ К СТАТУСУ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ. НУ КАК? ВЕДЬ У НАС ЗАКОННЫЙ ДОКУМЕНТ.. ЧТО МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ. На какие законы нам опираться.. ответьте нам пожалуйста на наш вопрос.

Может ли управление соц. политики отказать в оформлении пособия многодетным по адресу постоянной регистрации, если семья выбрала другой регион для временного пребывания? В семье есть опекаемый ребенок, поэтому пришлось сообщить о его переезде и оформить опекунское пособие на новом месте. При этом с нас сняли пособие на других детей многодетной семьи. Я хочу получать детское пособие многодетной семьи по адресу постоянной регистрации, то есть по старому адресу. Могут ли мне отказать учитывая, что дети учатся в школе и имеют регистрацию по месту пребывания в другом регионе? Могут ли у меня забрать удостоверение многодетной семьи по адресу постоянной регистрации?

У меня трое детей, 18 лет - он учится в высшем учебном заведении, мне продлили удостоверение многодетной семьи до 2019 года - до 23 лет, мы живем в Республике Крым, какими льготами могут пользоваться мои дети, а именно школа искусств не признало моего ребенка многодетным и отказала в бесплатном обучении, провомерны ли такие действия администрации школы?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Помогите разобраться, у меня трое кровных детей и двое под опекой (приёмная семья). По оформлению детских пособий на третьего кровного ребёнка правомерно ли соц защита считает в доходы семьи, пособия подопечных детей?

У нас многодетная семья 8 детей из них 4 приемных (приемная семья). Я хотела оформить пособие на кровного ребенка 3-7 лет, но в доход семьи посчитали деньги приемных детей пенсии по потери кормильца, а они копятся на счетах и органы опеки не разрешают их снимать, то есть по факту мои кровные дети и я не имеем к ним никакого отношения. Как быть. Так же хотела получить справку о малоимущей семье для оформления социальной стипендии кровному ребенку, он учится в другом городе, ему нет 18 лет, тоже получается не имеем права, как быть Правомерно ли считать пенсии приемных семей общим доходом всей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пособие на второго ребенка от рождения до 1,5 лет. 1,5 года исполнилось 12 мая 2016 года. 27 июля 2016 года родился 3 ребенок. При оформлении документов в МФЦ мне сказали, что на старших детей я могу не предоставлять справки о доходах для назначения детского пособия. На 3 ребенка я предоставила справки о доходах в сентябре 2016 года, для получения повышенного пособия. На второго ребенка пособие назначили с 27.07.2016, т.е. с того момента, как семья стала многодетной. Я позвонила в собес, там мне сказали, чтобы получить пособие с 12.05.16 по 27.07.16 мне необходимо принести справки о доходах за последние 3 месяца и написать заявление на перерасчет пособия, что я и сделала в октябре 2016 года. Мне пришел отказ о возмещении пособия от 1,5 лет до того момента, когда семья стала многодетной. Объясняют это тем, что пособие назначают либо как малообеспеченным по доходам, либо как многодетным без учета доходов, но с того момента, как семья стала многодетной. При подаче документов в МФЦ никто об этом не предупредил. Мне пришло официальное пособие с администрации с отказом. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на возмещение пособия на ребенка за период от 1,5 лет до того момента, как семья стала многодетной? Куда обращаться?

У меня 3 ребенка;2-своих,1-приемный. Я получаю сейчас от соц. защиты пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. (за своего)-я безработная. В Кемеровской обл. семья считается многодетной если 3 детей в семье и более (в том числе и приемный)-это в интернете я посмотрела, В соц защите мне говорят что если есть приемный то не считаемся многодетными хотя как малоимущие и многодетные мы получали льготы. А теперь, я через год пришла продлить и по доходам у нас превысило на 200 р. и справку на соц поддержку многодетным нам не положено. Вопрос: а как многодетной семье мне пособие на ребенка продлится до 3 летнего возраста?

Является ли семья многодетной, воспитывающая 2-ух приёмных детей и одного кровного? Дети несовершеннолетние. Подскажите пож. а куда нужно идти, чтобы мне этот статус дали? Или это не нужно в моём случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение