ЧЕРНЫЙ СПИСОК - Опасные владельцы животных требуют запрета на передачу им питомцев

• г. Архангельск

Текст рода: ЧЕРНЫЙ СПИСОК - ЭТИМ ЛЮДЯМ НЕ ДАВАТЬ ЖИВОТНЫХ! НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.

(ссылка на мою страницу вк), (мое имя) очень несерьезное отношение к животным - как к игрушкам. Потребовала забрать кошку в раннем послеоперационном периоде, ссылаясь на крайнюю агрессивность животного, а на самом деле животное было спокойно, просто девушке надоело ухаживать за блюющей после наркоза кошкой. Перед этим животных буквально выпрашивала.

Это является клеветой? На самом деле всё произошло иначе.

Ответы на вопрос (1):

Это является клеветой?

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Не отдают экзотическое животное, взяли на передержку, ни отчетов о животном, ни самого животного, после чего меня просто внесли в черный список.

Вопрос, касаемо животного. Жила со свекровью, имелась кошка. Пришлось уехать в соседний город. Попросила за кошкой недлительное время присмотреть, пока появится возможность забрать животное. Саму свекровь предупреждала, что кошку заберу. Без проблем согласилась. За несколько дней до планируемой поездки за животным узнаю, что кошку она отдала волонтерам, которые пристроили животное другим людям, которые ее тут же стерилизовали. Связалась с "новым хозяином" кошки. Описала ситуацию, отдавать отказывается. Предлагает даже деньги за нее. Животное принадлежит мне, имеется ветпаспорт, все произошло без моего ведома и согласия. Как быть в такой ситуации? Как вернуть животное? И возможна ли подача заявления на человека, который отказывается вернуть то, что принадлежит мне? Либо на свекровь.

Несут ли наказание люди, которые подкармливают иногда бездомных животных, но эти животные не являются их собственными, это точно бездомные животные?

Решила заняться квартирной передержкой животных, хочу, чтобы перед передачей животного подписывался договор о том, что я обязуюсь ухаживать за животным, а владелец передаёт здоровое животное и забирает его в срок. Скажите, будет ли этот договор действителен, если у меня не открыто своё ИП? Я являюсь просто физическим лицом.

У меня 2 месяца назад приобрели 2 животных, договор не составлялся, животные имеют документы, по которым владелец я,новые хозяева на себя переоформлять родословные не желают, одно животное было беременно, по договоренности с покупателем, рожденные животные должны были поделены напополам между продавцом и покупателем.

Через 2 месяца покупатель стал мне угрожать и шантажировать, требовать забрать обратно животных и вернуть ему деньги, ссылаясь, что яко бы животные больны. И требовали, чтобы рожденные животные были оформлены мною и на меня, а продавать их будет покупатель и мне ничего не должны, в их понимании.

Я оказалась, теперь покупатель запугивает судами и говорит, что животные родились мертвыми и я им продала некачественный товар (больных животных). Два месяца они молчали. Я считаю, что это новая форма аферизма и если что то с животными и произошло, но не ясно почему спустя два месяца какую-то ответственность за них должен нести продавец, а не покупатель.

При передачи животных был составлен акт приемки-передачи, который был подписан продавцом, что животные были здоровы и тд.

Прошу пояснить с юридической точки зрения кто прав? А так же,если будет подан иск в суд со стороны столь странных покупателей, грозит ли мне это чем-то?

Они ссылаются, что у них имеются медподтверждения (с их слов), однако, мне их не предоставили и есть все основания полагать, что они подложные. Тк покупатель находиться в другом городе и занимается запугиванием. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если мне оставили животное на передержку, но обратно забирать не хотят. Уход за животным ложится на мои плечи, что я могу потребовать от хозяев, при условии наличия договора написанного от руки. Как приют ничего не оформлено. И передержкой я не занимаюсь. Это единичный случай. Просто это не кошка или собака, животное экзотическое, и меня попросили, потому, что у меня такое же животное и я понимаю и знаю как их содержать. Уход сложный, абы кому не отдашь. Город маленький, таких передержек в городе нет, иногда передерживаем друг у друга, те кто имеет таких животных, а люди просто таким образом захотели избавится от животного, так как не хотят ухаживать за ним.

В городе существует некий Фонд бездомных животных, который занимается поиском новых хозяев для найденных животных. Поиск новых хозяев осуществляется через соц. сети. Всех животных они отдают только по договору дарения и с условием их обязательной стерилизации (кастрации). В договоре прописаны совершенно дикие условия: одариваемый обязан предоставлять сведения о животном на протяжении всей жизни последнего, допускать дарителя к животному и т.д., к тому же договор дает право дарителю забрать животное назад, если он посчитает, что за животным нет надлежащего ухода! Скажите пожалуйста, насколько это законно? На каком основании эти волонтеры дарят животных, которые, по сути, им не принадлежат? Можно-ли вообще составлять подобные договора и имеют-ли они юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ди подать жалобу на зоомагазин, в котором животные содержатся в отвратительных условиях? Как это сделать и кому писать, чтобы зоомагазин немедленно предоставил животным прикмлемые условия хотя бы для выживания?

Я и девушка спасаем и пристраиваем бездомных животных. Год назад позвонила женщина и слезно умоляла забрать двух её котов, так как якобы у неё было три инсульта. Вообще домашних животных не берем, но в виде исключения взяли с условием, что будут оплачивать корм. Письменного акта передачи животных нет, обо всем договаривались в устной форме. Хозяйку уведомили о том, что будем пытаться пристроить животных. По итогу животные пристроены, а сейчас звонит хозяйка и требует вернуть кошку. Что делать в таком случае?

Нам пришел отказ о возбуждении уголовного дела в отношении приюта для животных. Ст.254 жестокое отношение к животным. Куда следует написать апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение