Какие права у супруга по прописке новых лиц в приватизированной квартире в долевой собственности и возможные последствия

• г. Москва

У нас с бывшим мужем приватизированная квартира в долевой собственности. 2/3 мои, 1/1 у него, лицевой счет не разделен, площадь соответственно тоже. Он хочет прописать в эту квартиру своего друга и его ребенка. Может ли он это сделать без моего согласия и какие могут быть последствия, если они потом не захотят выписываться?

Ответы на вопрос (3):

Без Вашего согласия не сможет.

Чтобы не было проблем - требуйте заключения договора найма или безвозмездного пользования.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия зарегистрировать не сможет. Если согласитесь и потом они откажутся выселяться, придется обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия не может.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: с бывшем мужем разделена квартира на 2 части, без учета ребенка. Сейчас дочери уже 19 лет. у бывшего мужа другая семья. Теперь по этой квартире он хочет прописать своего малолетнего сына. Может он это сделать без моего согласия?

Имеется 2 х комнатная не приватизированная квартира, в ней прописаны дочь и отец. Лицевой счёт не разделен.

1. Может ли дочь приватизировать квартиру без согласия отца?

2. Какие операции надо произвести дочери для приватизации своей части площади, без согласия отца?

3. Могут ли жильцы прописать в квартиру кого-либо без согласия друг друга?

Заранее спасибо.

Мы разведены с бывшим мужем в 2003 году, квартира находится в моей собственности, но он добровольно не хочет выписываться, а сейчас говорит, что пропишет в эту квартиру своего ребенка от второго брака. Могут прописать этого ребенка без моего согласия?

счёт,Муж умер 2 декабря 2011, счёт перевела на себя-МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ СВОЕГО СЫНА ЕМУ 11 ЛЕТ, В ЭТУ КВАРТИРУ (на свой лицевой счёт)ЕСЛИ МОЙ РЕБЁНОК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СЫНОМ МОЕГО УМЕРШЕГО МУЖА?

У нас с бывшим мужем общая квартира. В долевой собственности с детьми. Может ли теперь он прописать в эту квартиру ребенка от второго брака без моего согласия?

Мой сын не женат. От него собирается рожать девушка. Несколько раньше он подарил мне свою долю в квартире. Т.е. на сегодняшний день, он зарегестрирован на моей площади.

Женится на этой девушки он не собирается, но:

1. Если он признает ребенка, могут ли они прописать его без моего согласия?

2. Если он не признает ребенка и она доказывает что ребенок его, может ли она без моего согласия приписать ребенка ко мне на площадь и какие последствия могут быть.

Жилая площадь 45 кв м. Мама хочет прописать к нам своего иногороднего друга. Может ли она сделать это без моего ведома и согласия? Нужно ли мое согласие, если она выйдет за него замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть. Мой сын прописан у своего отца (моего бывшего мужа). В квартире прописана еще свекровь и соответственно бывший муж. Квартира 3-комнатная 58 м.Отец ребенка сейчас хочет прописаться с ребенком в однокомнотную квартиру площадью 40 метров. Не ущемит ли это права ребенка и может ли бывший муж сделать это без моего согласия?

Заранее благодарна.

В квартиру площадью 58,8 м 2 в которой прописаны 3 чел., квартира не приватезированна, хочет прописаться мой брат, ранее выписавшийся в свою новую квартиру. Я против. И не даю согласие. Родители которые прописаны там хотят разделить лицевой счет и тогда на свой лицевой счет прописать его без моего согласия. Смогут ли они его прописать без моего согласия. Что мне делать.

В договоре на долевое участие право собственности 50 на 50. Сейчас дом почти построен и муж хочет временно прописать в квартиру своего друга. Я против этого.

Может ли муж сделать это без моего согласия? Если да, каковы последствия и как этому помешать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение