Какие права у супруга по прописке новых лиц в приватизированной квартире в долевой собственности и возможные последствия

• г. Москва

У нас с бывшим мужем приватизированная квартира в долевой собственности. 2/3 мои, 1/1 у него, лицевой счет не разделен, площадь соответственно тоже. Он хочет прописать в эту квартиру своего друга и его ребенка. Может ли он это сделать без моего согласия и какие могут быть последствия, если они потом не захотят выписываться?

Ответы на вопрос (3):

Без Вашего согласия не сможет.

Чтобы не было проблем - требуйте заключения договора найма или безвозмездного пользования.

Без Вашего согласия зарегистрировать не сможет. Если согласитесь и потом они откажутся выселяться, придется обращаться в суд

Без Вашего согласия не может.