Работодатель отказался выдать расчет после увольнения, обвинив меня во вреде компании из-за объявления

• г. Магнитогорск

Я работал в частной компании по установки окон ПВХ, потом уволился, расчет обещали выдать через две недели, пошел получать, расчет мне не выдали, объяснили это тем что я мешаю ихней компании. Т.к я выложил объявление по установке окон. Прав ли работодатель то что не выдает расчет?

Ответы на вопрос (2):

вы можете обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы

Вы работали неофициально? Забудьте о зарплате, государство не будет Вас защищать в этом случае.