Подскажите пожалуйста как это надо правильно оформить, чтобы потом не лишиться всего своего имущества?

• г. Москва

Один мой хороший знакомый попросил меня взять для него в сбербанке кредит на внушительную сумму на длительный срок. Я достаточно доверяю этому человеку, но... (всякое может случится). Я беру, отдаю ему деньги и он потом выплачиват раз в месяц сколько нужно в сбербанк. Как мне застраховаться? Какую бумагу мне с него надо взять? Или может какой-нибудь договор заключить? И надо ли его заверить у натариуса? Подскажите пожалуйста как это надо правильно оформить, чтобы потом не лишиться всего своего имущества? Зараннее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это достаточно распространенный способ обмана. Если Вы все же доверяете своему знакомому достаточно, для того чтобы рискнуть, то составьте долговую расписку копирующую или отягщающую условия банка в котором Вы возьмете кредит.

С уважением,