Может ли пострадавший А запросить возмещение морального ущерба в связи с произошедшим дтп?

• г. Москва

Могу ли я запросить возмещение морального ущерба?

Ситуация такая - 2,5 года назад между А и В произошло дтп. В результате А получил тяжкие телесные повреждения, а В был в состоянии алкогольного опьянения.

В признали виновным, отобрали права, дали условный срок. При этом В оплатил весь ущерб по дтп и здоровью А: ущерб по дтп, нанесенный автомобилю, оплата штифтов для операции, пребывание в лечебной клинике. А написал расписку о том, что претензий по состоянию здорровья и дтп не имеет.

Через 2.5 года пострадавший А обнаруживает осложнения после первой операции, требуется вторая операция. А связывается с В, В оплачивает штифты для операции. Может ли А подать в суд иск о возмещении морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может подать в суд на компенсацию морального вреда, предоставив все документы по лечению, подтверждающие его нравственные страдания,

Здравствуйте. Можете.