Можно ли ее уволить и взыскать с нее часть денег за неотработанный отпуск?

• г. Москва

Прошу Вашего совета. Помогите! 01.04.05 г. в нашу фирму принята на работу женщина-совместитель (Н).С 20.06.05 по 17.07.05 она берет очередной отпуск, совпадающий с отпуском по осн. месту работы. С 18.07.05 по 31.07.05 г. наш директор, по ее заявл. Предоставляет ей 14 дней без оплаты;09.09.05 г.-она не выходит на работу-ей идут навстречу-дают 1 день без оплаты, итого 15 дней. Далее выясняется, что она беременна, в подтверждение-ее живот. Брала больничные (в июне и августе). У нее задолженность за неотработанный отпуск. С 14.11.05 она пишет заявление за свой счет на 20 дней. Директор отказал c резолюцией. Она не вышла на раб., как и на основном месте (ей-то там не отказали). После этих 20 дней уходит в декрет по осн. месту раб., нам Н об этом заявление не писала.. Можно ли ее уволить и взыскать с нее часть денег за неотработанный отпуск? И когда это можно сделать? Или ждать 31 мая? Или с беременными ничего нельзя сделать. Она практически и не работала, хоть это и не доказать. Очень прошу Вас ответить.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали точно многих параметров данного дела и формулеровки не определены точно. Прочтите гл.44 и ст.288 ТК РФ .