В службу судебных приставов, чтобы они посчитали задолженность, а потом идти с заявлением в милицию?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: Если бывший муж не выплачивает алименты (и не выплачивал) на содержание ребенка уже 8 месяцев, а мы с ним заключали нотариальное соглашение об уплате аллиментов. То куда мне следует сначало обратиться? В службу судебных приставов, чтобы они посчитали задолженность, а потом идти с заявлением в милицию? Или сразу в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Ни в суд, ни тем более в милицию Вам не надо обращаться.

Т.к. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (п.2 ст.100 СК РФ)

Обратитесь в службу судебных приставов.

Успехов