Суд примет заявление об увольнении с отметкой о приеме в отделе кадров как доказательство?

• г. Белгород

31.10 написано заявление об увольнении прошу уволить 14.11.2013 г. . Инспектор ОК на втором экземпляре написала принято в 1 экз. 31.10.2013 г. подпись

14 числа директор отказал в увольнении и послал матом, 15.11. я не выхожу на работу, директор подписал приказ об увольнении за прогул. В трудовую внесли запись.

Теперь буду подавать в суд на директора-самодура, заявление считается доказательством? Примет ли суд за доказательство заявление об увольнении с отметкой о приеме в отделе кадров?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеющийся у Вас второй экземпляр заявления - хорошее доказательство в суде, которое будет рассмотрено в совокупности с прочими доказательствами.

Зачем Вы по нескольку раз задаете один и тот же вопрос?

Вам на него четко ответили!

Не надо над нами издеваться!

Добрый вечер, Алексей! Да суд примет в качестве Вашей позиции заявление на увольнение с отметкой. По прогулу- должны были оформлять актом. И еще не забудьте в Вашем иске компенсацию морального вреда. На основании ст. 237 ТК РФ Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Согласно Статье 151. Гражданского кодекса РФ Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Шансы у Вас отличные. С ув., Первухина Э.А.