Можно ли зарегистрировать новое ООО после прохождения процедуры банкротства предыдущей организации?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Я единственный учредитель и директор ООО, которое прошло процедуру банкротства (процедура длилась 2 года) и в феврале 2013 организацию исключили из реестра. Могу ли я сейчас, зарегистрировать новое ООО?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участниками общества могут быть граждане и юридические лица. Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.

Никакими законами не предусмотрено ограничение прав учредителей общества, которое было ликвидировано, после процедуры банкротства. Поэтому можете быть участником нового ООО.