Может ли суд признать беременность уважительной причиной в пропуске искового срока по трудовому спору?

• г. Тольятти

В каком случае суд мог бы признать беременность уважительной причиной при пропуске искового срока по трудовому спору. Спасибо. Насколько известно. Нет списка причин ГПК И ТК.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия !

Беременность не может быть основанием для признания пропуска срока исковой давности, установленного статьей 392 Трудового кодекса РФ, по трудовому спору уважительной.

По этому юридическому вопросу Вам следует ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 01.12.2012 г. № 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (пункт 5).

Удачи Вам.