Как решить конфликт в трехкомнатной квартире с проживанием 5 человек?

• г. Москва

В 3 х комнатной квартире промисано 5 человек. Я,мама (квартиросъемщик), сестра, племянник и племянница. Я занимаю комнату 10 кв. м. и живу со своей девушкой, мама проживает в других комнатах, остальные прописанные не проживают с нами.

Четверо прописанных требуют чтоб моя девушка выехала из квартиры, утверждая нас в том что мама хозяйка кв.и они не желают ее видеть. Как нам правильно поступить в данной ситуации? Проживаем в Москве, девушка прописана в М.О.

Ответы на вопрос (2):

Ваша девушка не может жить в квартире без согласия всех зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд о признании утративших пользование жилым помещением на тех, кто не проживает. А относительно Вашей девушки - она действительно может проживать только с согласия всех зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципал. Квартира, прописано в ней черыре человека, на данный момент в ней проживает один человек.

Подскажите пожалуйта имеет право прописанный в этой квартире человек без ведома остальных происанных жильцов, через агенство подписать договор о аренде (о сдаче в наем) квартиры или хотябы одной из комнат?

Коммунальная неприватизированная 3-х ком. квартира, в которой прописаны 3 человека-в одной комнате проживает женщина, в двух других проживает моя сестра, племяник моей сестры 4-х лет прописанный там же живет по другому адресу со своей матерью. Вопрос: при сдаче одной комнаты моя сестра должна ли брать разрешение у соседки и матери своего племяника. В случае сдачи должна ли моя сестра отдавать деньги матери своего племяника если да,то в каком процентном соотношении. Заранее спасибо.

Пож-та вот такую ситуацию: Мы проживаем в 2-комнатной государственной квартире, нас просисано там 5 человек, я, муж, ребенок, свекровь, племянник. Фактически племянник проживает с отцом. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Можно ли как-то выселить племянника их квартиры (он несовершеннолетний)?)

Я приобрел комнату в трех комнатной коммунальной квартире, в одной комнате живу я с беременной девушкой (будущая жена), во второй проживает семья из трех человек (мать, дочь и сын), третья комната пустая. Я прописан в своей комнате и являюсь собственником, моя девушка еще не прописана, меняет паспорт, хозяйка второй комнаты говорит что моя девушка никто в этой квартире и диктует нам свои условия что пока она находится на кухне нам нельзя заходить на кухню (на кухне она смотрит свой телевизор, стирает и вешает там же на кухне белье), когда моя девушка пыталась набрать воды, хозяйка второй комнаты толкнула ее и кинула ей в лицо бельевую веревку со словами “могла и подождать”и начала оскорблять и запугивать, говорит что ей плевать на беременность моей девушки и она никто в этой квартире, когда я начинаю заступаться за свою девушку она начинает мне угрожать своими связями в прокуратуре и что она мне подкинет наркотики, посадит меня в тюрьму и моя беременная девушка будет голодать. Что делать в такой ситуации?

Мой муж-сирота (есть только родная сестра и племянница). До заключения брака у меня уже была собственность-комната в общежитии (я там и прописана), у мужа в собственности 2-хкомнатная квартира (мы проживаем вдвоём с мужем). Сестра и племянница мужа тоже проживают в 2-хкомнатной квартире (собственность сестры). В квартире мужа прописан только он и его несовершеннолетняя племянница. Родня мужа мне много " насолила" и я из принципа не хочу, чтобы племянница получила квартиру или её часть (мне постоянно говорят, что одна комната ПРИНАДЛЕЖИТ племяннице). В случае чего (не дай Бог!), квартира переходит мне-супруге (но я в ней не прописана!). Может ли племянница мужа претендовать на квартиру (её часть), если она там прописана (но не проживает) ?

Я прописан не в приватизированной 3 х комнатной квартире. Ответственный квартиросъёмщик моя мама. В квартире были прописаны трое мама сестра и я.У каждого по комнате (мама с папой-он прописан в другой квартире). Сестра родила двоих детей и прописала в нашу квартиру. Сейчас она развелась и приехала с детьми в квартиру. Я жил в своей комнате со своей девушкой (мы собираемся расписаться). Сейчас сестра говорит что нам тесто и чтоб моя девушка у нас не появлялась. Последняя ситуация дошла до того что мама выгнала мою девушку.

Вопрос - могу ли я приглашать свою девушку в гости?

И имеет ли право моя мама (ответ. Квартиросъёмщик) её выгонять?

И как посоветуете быть в такой ситуации как её разрешить?

Имеем с сестрой в общей собственности комнату в квартире.

Ни она ни я в этой комнате не проживаем и прописаны по другим адресам.

Хотим прописать туда нашего дядю (брата матери).

Сестра проживает и прописана в том же городе, что и квартира, а я живу и прописан в другом городе, возможности приехать у меня нет.

Как нам поступить, что нам нужно и каков порядок действий в данной ситуации.

С уважением Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более 10 лет назад по решению суда в 3-х комнатной квартире была приватизирована комната одним из прописанных. Всего на момент приватизации было прописано 5 человек. Два года назад комната была продана, остальные прописанные не были уведомлены. На момент продажи в квартире был прописан несовершеннолетний. Не нарушены ли права других живущих в квартире в момент продажи комнаты? Имели ли они право выкупа ее?

Я со своей супругой и ребенком проживаю в неприватизированной 2-х комнатной квартире, где прописаны: я, моя сестра и 17 летний племянник. Сестра и племянник вот уже лет 15 не проживают в данной квартире, у сестры в собственности 2 квартиры. Племянник проживает со своим отцом, т.к. сестру лишили родительских прав, уже лет 15 назад. Могу ли я выписать по суду сестру и племянника, как ненуждающихся в жилье, т.к квартплату оплачиваю только я, и содеранием жилья также занимаюсь только я?

Проживаем в 3-х комнатной муниципальной квартире, прописано 4 человека, а проживает только трое: я,мой сын и мама. Четвертый племянник живет отдельно. Можем ли мы купить племяннику комнату в его собственность и выписать из квартиры, хотя бы через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение