Вопрос №2941392

У меня карта в аресте у приставов, в сентябре открыла новую карту для получения детского пособия, так как 6 сентября родился малыш. Сбербанк блокировал и эту карту ссылаясь на арест приставов. Хотя приставы на эту карту арест не накладывали. И теперь деньги висят а счете. Я не могу их снять и приставам они тоже не перечисляются, так как приставам запрещено арестовывать карты с детским пособием... что мне делать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #16369
Юрист г. Барнаул
20.11.2013, 15:20

Ирина, я вам советую обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава (без Постановления пристава-исполнителя арест на счет не накладывается). Ну , а если это банк самовольничает, тогда уже будет нужно обжаловать инициативность банка, кстати можете потребовать от виновников компенсацию морального вреда. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в этой ситуации?

У меня был наложен арест приставками на карту виза сбербанк, у меня родился ребёнок и сделала другую карту тоже от сбербанка для начисления детского пособия, называется социальная, и арест автоматически перешол туда тоже. Обратилась к приставам, они сказали что на это счёт они арест не накладывали, (но он то есть и на этой карте тоже) . что делать в этой ситуации? Спасибо.

Юрист г. Ижевск
18.03.2015, 18:20

Здравствуйте, к приставу обратитесь со справкой о начислении детских и выпиской по счету, обязаны снять арест

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся.

Скажите пожалуйста, на карту по детским пособиям наложили арест. Мало того теперь на карте очень большой минус. Имел ли пристав списывать деньги с пособий. На момент ареста карты баланс был нулевой. Как снять арест и что нужно сделать, чтобы убрали эту огромную сумму. Получается, что сейчас мне поступят детские пособия и они просто спишутся. Скажите что делать.

Адвокат г. Пермь
29.10.2015, 15:39

Нужно представить справку о том, что это детские пособия, арест снимут

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
29.10.2015, 15:59

Писать жалобу на действие или административный иск на действия в суд, а также иск о снятии ареста

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чебоксары
29.10.2015, 17:27

Можете обжаловать действия пристава в суд либо вышестоящему руководству

Вам помог ответ?ДаНет

Что с этим делать? Как разблокировать карту?

У моей матери Заблокировали зарплатную карту в сбербанке. Кредитов нет, долгов в банке нет, ни где не является поручителем или другим иным лицом перед заемщиком. Пристава зарплатную карту не блокировали. Был ористован счет обычной карты тоже сбербанка, но не зарплатной. В банке говорят что автомотически все счета блокируются когда арестовывается счет в одном банке. Пристава говорят они арест на зарплату не накладывали. Что с этим делать? Как разблокировать карту? С карты невозможно снять денежные средства, карта зарплатная?

Юрист г. Ставрополь
16.02.2013, 16:32

Евгений, обращайтесь с заявлением в банк и просите разблокировать карту, либо указать причину её блокировки.

Вам помог ответ?ДаНет

И что делать если это произошло?

Законно ли наложение ареста на карту сбербанка банком Хоум кредит без судебного решения. И что делать если это произошло? Карта открыта для получения детского пособия.

Судебные приставы не накладывали арест у них нет на меня ни каких данных.

Юрист #3108052
Юрист г. Москва
05.09.2015, 14:02

Наталья, возможно Вы в чем то ошиблись.

Но, исходя из Вашего рассказа, данные действия не законны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

В Сбербанк Онлайн все карты с пометкой "арест или взыскание" Смогу ли я вернуть эти средства по заявлению и со справкой из собеса,

Пришла смс от пристава об исполнительном производстве по долгу за коммунальные услуги, я многодетная мать одиночка, нахожусь в декрете, у меня для получения детского пособия открыт счет (карта) детские приходят с пометкой "детское пособие" На данный момент эта карта сломана, я в банке открыла новый счет карта Мир для соц выплат, подала в собес документ на изменение лицевого счета для пособий, одно пособие пришло на новую карту, а пособие до 3 лет пришло на старую соц карту, я это пособие перевела онлайн со счета на счет, в 10 вечера, в пятницу когда пришла смс от пристава с карты сняли больше половины средств, на эту карту я ранее положила средства в банкомате, на оплату ком. услуг, и оплатила, оставались на ней только детские! В Сбербанк Онлайн все карты с пометкой "арест или взыскание" Смогу ли я вернуть эти средства по заявлению и со справкой из собеса, что эти карты именно для детских пособий, если помимо детских я ложила на них еще сама деньги, свет и газ я оплачивала со старой карты онлайн, которая тоже социальная для детских, то что положила на оплату услуг уже ушло в оплату до того как списали средства, и как доказать что со старой карты на новую я перевела именно детские деньги?

Юрист г. Новосибирск
16.11.2019, 08:25

Добрый день

Следует обратиться в суд с просьбой установить порядок исполнения судебного акта, приведите суду все имеющиеся доводы, обоснуйте свою просьбу и просите установить приемлемую сумму периодического взыскания на погашение долга.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Законно ли наложение ареста на карту сбербанка, банком Хоум кредит без судебного решения. Карта открыта для получения детского пособия.

Судебные приставы не накладывали арест у них нет на меня ни каких данных. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Юрист г. Железнодорожный
07.09.2015, 17:19

Данный арест не подпадает под действие закона об исполнительном производстве. Более того Сбербанк правомерно исполняет требования взыскателя, поскольку не обязан отслеживать что за деньги приходят на счет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что за головоломка? Арест сняли 3 месяца назад, он должен сниматься автоматически с двух карт?

Судебные приставы сняли арест с карты сбербанка, вручили мне сопроводительное письмо от 15.04.2015. Это письмо я предоставила в Сбербанк, банк мне карту не разблокировал, ссылаясь на то,что судебные приставы не указали в документе расчетный счет второй карты, у меня 2 карты сбербанка, на обеих один и тот же долг висит, арест на этот долг снят. Что за головоломка? Арест сняли 3 месяца назад, он должен сниматься автоматически с двух карт? На карте у меня 10000, я их не могу снять. Куда обращаться?

Юрист г. Новокузнецк
10.07.2015, 03:03

Обращайтесь к судебным приставам для получения разъяснения почему на обьеих картах один и тот же долг

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как же мне теперь получить доступ к деньгам?

Пристав арестовал мою заработную карту. Картой давно не пользуюсь так как не работаю и срок у карты уже истек. На карте по детским пособиям на мое имя отражен минус из-за ареста первой. И я не могу снять детские пособия. Я обратилась к приставу со справками, что на вторую карту перечисляют детские и с подтверждением из сбербанка. Но пристав объяснила мне, что арест наложен только на карту с з.п. а на карту по пособиям отражается минус. Снимать арест она отказалась и отправила меня в банк. Якобы там я должна написать заявление на доступ к деньгам по второй карте. В банке мне отказали, объяснив, что минус автоматически отражается на все карты и какую то одну они разблокировать не могут. Как же мне теперь получить доступ к деньгам?

Юрист г. Железнодорожный
06.02.2015, 15:39

Закройте счет, на который наложен арест. Арест должен быть снят с других счетов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Может ли она снять арест с карты чтоб не снимали эти деньги.

У моей жены есть карта сбербанка! При оформление детского пособия она предоставила счёт этой карты и туда приходят детские. Сейчас пристав наложил арест на карту по неуплате долга за кредит и когда приходят пособия они удерживают с них деньги. Может ли она снять арест с карты чтоб не снимали эти деньги.

Юрист г. Барнаул
26.07.2019, 12:17

Да, конечно. Нужно обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
26.07.2019, 13:52

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Приставу заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" + справку из собеса по перечислению денег туда-то и на такой-то счёт + справку из банка о поступлении таких-то денег на такой-то счёт и просите снять взыскание со счёта, вернуть незаконно снятые деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение