Берут ли в армию с гипертонией сердца

• г. Белогорск

Берут ли в армию с диагнозом гипертония 2 степени риск 2 без поражения сердца? Этот диагноз поставили в акте от военкомата.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 43 РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ

гипертоническая болезнь II стадии является основанием для признания категории "Д" - "не годен к военной службе"

у граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу.