Берут ли в армию с гипертонией сердца

• г. Белогорск

Берут ли в армию с диагнозом гипертония 2 степени риск 2 без поражения сердца? Этот диагноз поставили в акте от военкомата.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 43 РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ

гипертоническая болезнь II стадии является основанием для признания категории "Д" - "не годен к военной службе"

у граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Пройдя дневной стационар для подтверждения диагноза гипертании. По итогу мне в акте написали диагноз гипертания 1 АГ 1 риск 2, годен ли я в армию?

В 2010 году поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, АГ 1 степени, риск 2. Спустя 2 года в 2012 году поставили диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии, Артериальная Гипертония 2 степени, риск 2, по результатам ЭКГ сказали выраженная тохикардия. Призовут ли меня на службу при наличии такого диагноза? Так же выставлены диагнозы: S-образный сколеоз 2 степени, ониходистрофия ногтей, плоскостопие (степень не написана).

Сына от военкомата положили в областную больницу на обследование и поставили диагноз эссенциальная артериальная гипертензия 2 ст 3 ст риск 3. берут с таким диагнозом в армию или нет? в военкомат запросили ксерокопию паспортов всех членов семьи это для чего.

У сына поставлен диагноз гипертония 1 степени, аритмия, ПМК 1 степени по сердцу, берут в армию с такими диагнозами, как нам поступить, что сделать в этой ситуации? Ещё нефроптоз 2 степени и хр. Тонзиллит, был на медкомиссии в военкомате, везде годен.

В больнице поставили диагноз гипертонии первой степени, имеются с правки на руках и копии в военкомате. Хожу в военкомат, уже вторую неделю, проверяю давление. Каждый день показатель давления 140 на 90! Военком сказал, что с таким давлением в армию берут! Правомерно ли это?

Меня положили от военкомата в больницу на обследование, мне поставили диагноз гипертония 1 степени 2 стадии 2 риска, я пришол военкомат и мне сказали что отправят в Оренбург для подтвержения диагноза и только после дадут отсрочку на пол года. Законны ли их действия если мне уже поставили диагноз.

Заранее спасибо.

Я прошёл мед комиссию три раза в военкомате, всегда говорили не годен, я лежал два раза в больнице от военкомата - поставили в последний раз гипертонию 2 степени 2 стадии риск 2.в итоге пару дней назад мне сказали я не верю диагнозам, у тебя нет гипертонии, хотят отправить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну поставили диагноз "Двухстороннее плоскостопие второй степени и остеоартроз таранно ладьевидных суставов второй степени обеих стоп. В военкомате поставили категорию Б-3, как годен с ограничениями, т.е. в армию берут. Законно ли с таким диагнозом брать в армию.

Заберут ли в армию, если у меня диагноз ГИПЕРТОНИЯ 2 степени, РИСК 3 й. При этом есть АКТ от врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение