Могу ли я потребовать от гос. чиновника предоставить мне копию документа на который он (чиновник)

ссылается?

Дело в том, что ПВС ссылается на "Соглашение" которое я не могу найти нигде. Меня удивляет, что данное соглашение не имеет номера, а только число подписания.

вопрос №29421
прочитан 4 разa

Федеральный закон от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ

"Об информации, информатизации и защите информации"

"Статья 13. Гарантии предоставления информации

1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления создают доступные для каждого информационные ресурсы по вопросам деятельности этих органов и подведомственных им организаций, а также в пределах своей компетенции осуществляют массовое информационное обеспечение пользователей по вопросам прав, свобод и обязанностей граждан, их безопасности и другим вопросам, представляющим общественный интерес.

2. Отказ в доступе к информационным ресурсам, предусмотренным в пункте 1 настоящей статьи, может быть обжалован в суд".

Можете, на основании этой статьи, в частности.

Похожие вопросы

юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемый Игорь. На мой взгляд у Вас два варианта - получить письменный и мотивированный (по мнению сотрудников ПВО) отказ в выдаче вкладыша и обжаловать его в 1)


юрист Немиров Олег Валерьевич:

Обращайтесь в суд


юрист Воробьев Иван Григорьевич:

Уважаемая Евгения вы можете обратиться в суд с иском об обязании БМ предоставить необходимые документы.


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

Можно обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в получении паспорта вашим сыном: надо написать соответствующее заявление...


адвокат Дюваль Карина Марковна:

К сожалению, Вы не являетесь гражданином России, так как прибыли в РФ после 06 февраля 1992 года. Вы можете попробовать, при наличии достаточных оснований,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X