Могу ли я потребовать от гос. чиновника предоставить мне копию документа на который он (чиновник) ссылается?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я потребовать от гос. чиновника предоставить мне копию документа на который он (чиновник) ссылается?

Дело в том, что ПВС ссылается на "Соглашение" которое я не могу найти нигде. Меня удивляет, что данное соглашение не имеет номера, а только число подписания.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 20 февраля 1995 г. N 24-ФЗ

"Об информации, информатизации и защите информации"

"Статья 13. Гарантии предоставления информации

1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления создают доступные для каждого информационные ресурсы по вопросам деятельности этих органов и подведомственных им организаций, а также в пределах своей компетенции осуществляют массовое информационное обеспечение пользователей по вопросам прав, свобод и обязанностей граждан, их безопасности и другим вопросам, представляющим общественный интерес.

2. Отказ в доступе к информационным ресурсам, предусмотренным в пункте 1 настоящей статьи, может быть обжалован в суд".

Можете, на основании этой статьи, в частности.