Департамент образования и науки требует семье покупку мебели для поступления ребенка в детский сад - законность и возможные действия

• г. Волжский

Департамент образования и науки выдал нам направление в детский сад. Приехали мы к заведующему, он нам сказал что в группе уже итак 21 человек у них перебор и что не знает как с нами поступить! После звонка женщине из департамента которая выдалвала нам направление он сказал: Если хотите ходить в сад вы должны купить следующее: Детскую кровать, детский шкафчик, детский стол и детский стул-общая стоимость этого на сайте который он нам дал почти 10 000 р. Скажите законно ли это? И что я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это не законно, и сами это прекрасно понимаете,настаиваете на оформлении, если у вас есть все документы. Имеете право подать жалобу в полицию, прокуратуру, в управление образования.