Формализованный бланк жалобы на решение суда и способы восстановления срока рассмотрения дела об АП

• г. Саратов

День добрый. Подскажите где найти формализованный бланк подачи жалобы на решение суда в вышестоящий суд. Каким образом восстановить срок рассмотрения дела об АП? Проблема: Попал под 2 камеры (первая зафиксировала спереди, вторая сзади с разницей в 24 секунды за превышение скорости на 34 км/ч, установленная скорость 40) Камеры по фотографии расположены в двух разных местах на расстоянии в 5 км. Районный Суд посчитал, погрешность установления времени на камерах. Вопрос, зачем единое время по Москве? Или я не прав. СПАСИБО! Слышал, что у судов есть негласное правило по 12 главе КоАП (в частности по фотофиксации) оставлять жалобы без удовлетворения.

Ответы на вопрос (1):

Олег, если Решение суда уже вступило в законную силу то у Вас должны быть очень веские обстоятельства для восстановления сроков на обжалование.

По Вашему заявлению возможность восстановления срока устанавливает суд первой инстанции (тот который рассматривал уже Ваше дело), если признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной жалобы в установленный срок.К таким обстоятельствам, в частности, могут относиться тяжелая болезнь, беспомощное состояние, иные относящиеся к личности заявителя обстоятельства, а также другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности своевременно обратиться с кассационной жалобой в суд.

Единой формы апелляционной жалобы нет.

Для составления жалобы лучше обратиться к квалифицированному юристу. Формальные требования к содержанию жалобы таковы. Следует указать:

наименование суда, в который направляется жалоба;

фамилию, имя и отчество, а также адрес проживания или местонахождения лица, подающего жалобу;

решение суда, которое человек хочет обжаловать;

требования подателя жалобы или прокурора, приносящего постановления;

основания для обжалования со ссылкой на нормативные акты, законы, документы и проч.;

перечень прилагаемых документов.

К тексту жалобы необходимо также приложить квитанция об оплате государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате. Все документы необходимо подавать в нескольких экземплярах: один — для суда, остальные — для участников процесса.

Подробнее здесь http://www.themis.ru/disputed.html

Спросить
Пожаловаться

Разрешённая скорость 90 км.ч.Пришёл штраф за превышение скорости на 20-40 км.ч, на фотофиксации превышения нет, зафиксированная скорость 114 км.час, . Камера фотофиксации 74-79 км. трассы м 8 Холмагоры, два штрафа подряд. Как же тогда нештрафуемый порог скорости от 0-20 км. ч.01.08.2020.

Только превышение скорости. Сегодня камеры аатоматической фотофиксации работают только на скорость. Так что только превышение скорости.

Мне пришло два штрафа за превышение скорости с разницей во времени в 14 секунд. На одном и том же месте сфоткали две камеры авто спереди и сзади. Законно ли это?

Получил 2 постановления с камеры фотофиксации за нарушение ПДД (превышение скорости). С двух разных камер на одном участке с разницей во времени в 4 минуты. Я обязан оплатить два штрафа за одно нарушение?

Получил уведомление, что мобильная камера видеофиксации скорости зафиксировала превышение скорости на 20-40 км в час. при этом скорость была 101 км/ч, а знаков ограничения скорости на этом участке трассы нет, то есть скорость была превышена на 11 км/ч. как доказывается отсутствие знака ограничения скорости?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Пришло два штрафа за превышение скорости с камер видеофиксации. Расстояние между камерами 400 м, время нарушения одно и тоже, одно фото сделано спереди, другое - сзади (видимо камеры установлены на одном мосту в разные стороны). Хочу написать заявление об отмене одного из постановлений. Подскажите, на какие нормы сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по почте прислали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость 73 км\ч-зафиксирована прибором с фотосъёмкой. Но погрешность спидометра в машине 5 км/ч (половина деления шкалы). Поэтому согласно моему прибору я мог ехать со скоростью 68 км/ч (что не наказуемо), а прибор зафиксировал 73 (это без учета погрешности самого прибора). Можно ли оспорить штраф? Или нужно заплатить, а потом оспаривать?

Пришли по почте два штрафа за превышение скорости на дороге обозначенной знаком АВТОМАГИСТРАЛЬ, где скорость регулировалась и зеленым светился знак 130. Было светлое время суток, дорогая чистая, видимость хорошая, осадков не было. В первом случае зафиксирована скорость 141 км/час, во втором 114 км/час но уже при разрешенной скорости 90 км. Как быть в таком случае? Знак разрешает скорость 130, а камера фиксирует превышение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение