Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как правильно составить соглашение о сервитуте? Что данное соглашение должно содержать в себе? С уважением, А.С.Крынин.

вопрос №29423
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

По общим правилам составления договоров. Соглашение должно в себе обязательно содержать: предмет соглашения, права обладателя сервитута (как можно более полно), цена и срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно составить соглашение на оказания услуг крана. Так как зимник скоро закроют кран остается на месторождении.

вопрос №6517059
прочитан 16 раз

Составляйте договор оказания услуг согласно ст 779-783 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На территории нашего предприятия находится канализационный колодец. Описанная ситуация была в декабре. Водитель, не заметив люк. въехал и повредил бампер автомобиля. После проведения ремонта он нам предъявил расходы. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить соглашение о возмещении ущерба, и по какой бухгалтерской статье проводить такие расходы.

!

вопрос №17403345
прочитан 13 раз

Про бухгалтерские проводки это не к нам) а составить соглашение может любой юрист на этом сайте. Обратитесь к выбранному специалисту и договоритесь о работе. Услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок заключения соглашения:

Прежде всего, в документе указывается город и дата договора.

Ниже, в тексте прописываются:

ФИО и места проживания участников договора;

марка, гос знаки машин участников аварии, дата происшествия, ФИО владельца машины;

определение стоимости материального ущерба;

ниже указывается дата и название компании, проводившей калькуляцию стоимости ремонта;

виновник аварии прописывает сумму, которую возместит пострадавшему, оговаривается также, кто несет расходы по заключению данного соглашения;

указывается, кому выдаются экземпляры договора, ставятся подписи и дата.

Соглашение в обязательном порядке должно быть зарегистрировано у нотариуса с указанием заплаченной суммы и даты заключения. Если организация признала претензию, бухучет и налогообложение такой операции зависят от характера требований, содержащихся в полученной рекламации.

Расчеты по признанным перед контрагентами претензиям в большинстве случаев ведите с использованием счета 76 субсчета 2 «Расчеты по претензиям»

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить соглашение о возврате денег проигранных трейдером.

vip
вопрос №5390162
прочитан 157 раз
Это лучший ответ

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

В свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите как обязательство должника - примерно так:

согласно ст. 309 ГК обязуюсь возвратить - кому - такую-то сумму денег до такого-то числа. Подпись, число.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Таким образом, возникновение договорных отношений возможно при наличии двух условий: 1) достижение сторонами соглашения по всем существенным условиям договора, 2) придание этому соглашению определенной формы, если это необходимо в силу правового акта или соглашения сторон.

В вашем случае письменной формы.

Вот этим и руководствуйтесь.

(текст отредактирован 16.11.2014, 14:28)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Игры на деньги запрещены как КоАП РФ, так и УК РФ.

Пишите иск в суд по месту жительства "брокера" согласно ст. 28 ГПК РФ о возврате денег, присвоенных им.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В письменной форме с соблюдением ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ причем его трактован ее будет по правилам ст 431 ГК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Если Вам поможет ознакомление со статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее ГК) оформить Соглашение о возврате денег, проигранных трейдером, то это замечательно.

Только статья 421 ГК - это общая статья, а для оформления договора займа, иного договора о возврате денег по различным основаниям необходимо знать уже специальные статьи ГК.

Договор займа и соглашение о возврате каких-то денег, которые не были получены в долг, это совершенно разные соглашения, как и правоотношения. И судебная практика в данном случае разная.

Так что для того, что бы Вам можно было разобраться с этим не таким и простым юридическим вопросом, Вам нужно сообщить юристу более полную информацию по нему.

Знать свои права (и обязанности конечно) - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не во вред. Вот в этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить соглашение между жильцами по добровольной оплате ущерба после залива?

вопрос №3332836
прочитан 114 раз

Обращайтесь, составлю. Телефон указан в подписи к ответу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соглашение составляется в произвольной форме, подписывается обеими сторонами. Если есть желание и потребность в дополнительных гарантиях - можно заверить его нотариально. Но главное - это правильно и в полном объеме прописать все нюансы, ничего не забыть и все обговорить, так как в противном случае - любая из сторон может действовать исключительно в рамках подписанных соглашений.

Поэтому, лучше обратиться к юристу за юридически грамотным составлением документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь, составлю правильно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить соглашение между соседями в двухквартирном доме?

вопрос №9895153
прочитан 204 разa

Какое соглашение?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если соглашение касается недвижимости, то переход права собственности регистрируется в МФЦ или Росреестре.

Если законом предусмотрен письменная форма соглашения, договора или нотариальное удостоверение договора, соглашения, то тогда стороны сами и с помощью адвоката составляют соглашение.

Собственники квартир в доме могут жить без соглашения с соседями по дому.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к юристу, он Вам поможет составить соглашение. Только не понятно какое именно соглашение Вы желаете составить? Вы можете обратиться ко мне, для уточнения вопроса и я Вам помогу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить соглашение об отказе от претензий при возмещении ущерба.

вопрос №2357789
прочитан 460 раз

Простое соглашение с указанием взаимных условий соглашения, так же как и мировое, только без суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Николай, данное соглашение пишется в простой письменной форме, если есть желание могу Вам помочь в составлении такого соглашения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь. Готова составить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить соглашение о разделе имущества, а точнее отказа от имущества.

вопрос №2544913
прочитан 34 разa

Милена, если в браке, то лучше всего составить брачный договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соглашение о разделе имущества оформляется у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение