Ответственность должника и родственников перед банками

• г. Хабаровск

Если человек пропал без вести, несут ли ответственность по его долгам перед банками родственники?

Ответы на вопрос (3):

Родственники могут нести ответственность по кредитам только в двух случаях:

- если приняли наследство этого должника;

- если являются поручителями по кредитному договору.

Во всех остальных случаях банк можно просто послать.

не несут до момента его смерти и принятия наследства.

Родственники любого человеке (в том числе и пропавшего без вести) не несут ответственности по его долгам, в том числе и связанным с кредитами. Исключение - если родственники приняли наследство, то они обязаны погасить долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.