Вопрос о возможности досрочного снятия судимости у военнослужащего, осужденного по статье 339 ч.1

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащий осужден по статье 339 ч.1 к 4 месяцам ограничения по военной службе и штрафу 5% денежного довольствия. Возможно ли досрочное снятие судимости и при каких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Снятие судимости или освобождение от наказания Вас интересует?

Спросить
Пожаловаться

В феврале этого года был осужден по ч 1 ст 339 УК РФ. Суд приговорил к 8 месяцем ограничения по военной службе и удержанию 10% из денежного довольствия. Вопрос: смогу ли я после погашения судимости по этой статьи пойти на службу в ППС?

На меня возбудили уголовное дело по статье 337 ч.3., и не идет выплата денежного довольствия, и сейчас и прикомандирован в другой части на время следствия.

Скажите после следствия при каких условиях мне могут выплатить денежное довольствие?

Я осуждена по статья 160 часть 3 УК. Наказание - штраф 40 000 руб. уплачен сразу. Как снять судимость? Возможно снятие судимости по амнистии 2015 г.? Я - преподаватель, имеет моя профессия значение при снятии судимости? Елена. Благодарю.

В 2012 осужлен по ст 339, штраф и ограничения по воинской службе, сейчас хотят уволить из ВС РФ на основании этой статьи это законно или нет и когда снимается судимость по этой статье.

В феврале 2013 г. я был осужден по статья 231 часть 1. Приговорили к штрафу, который я выплатил досрочно. Судимость снимут только через 13 месяцев. Вопрос - могу ли я рассчитывать на досрочное снятие судимости, и что для этого надо сделать? Спасибо.

Военная служба. Увольнение по ОШН. военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы. Вопрос: если военнослужащий отказывается от равнозначной должности он может уволится по положительной статье?

20 сентября осужден по статье 286 ч.3 п.А к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Возможно ли досрочно погасить судимость? Влияют ли неоплаченные штрафы по ПДД на снятие судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете пенсии был взят период только трудовой деятельности - 3 года и 4 месяца, а срок военной службы (справки о выплате денежного довольствия по месяцам - есть) не засчитали. В итоге коэффициент страховой части очень маленький (0,65) и при стаже 21,5 лет пенсия = 4721 руб.

Возможно ли добиться через суд перерасчета пенсии с учетом выплаты денежного довольствия на службе в ВС СССР (период 1990 - 1993 гг.) ?

Была судимость в 2013 году,125 ч. 2 УПК (по старому УПК) Украины, наказание было назначено в виде штрафа. Штраф оплатил через 3 месяца после приговора, в декабре 2013 года. Почитав статью 89 УК, я понял, что снятие судимости при штрафе предусмотрено только через год со дня приговора. А если штраф оплачен позже со дня оплаты штрафа? Возможно ли снятия судимости в более ранние сроки?

Является ли статья 336 часть 2 УК РФ (4 мес. ограничения по службе плюс 4 мес удержания 10% денежного довольствия) основанием неподписания очередного контракта офицеру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение