Возможно ли нанять независимого эксперта для оценки повреждений после ДТП и отдать машину в сервис, минуя двухнедельное ожидание?

• г. Карпинск

Попал в дтп сказали ждать оценщика две недели можно ли нанять независимого эксперта и отдать машину в сервис чтоб не ждать две недели.

Ответы на вопрос (1):

Да. можете именно так и сделать.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. виновник признал вину. Машина моя в хлам. Во сколько оценит оценщик авто. Может лучше нанять независимого эксперта. ЯПодскажите.

Попала на своей машине в дтп, являюсь пострадавшей, составили документы, все как положено, вопрос, дождаться, когда страховая компания предоставит своего оценщика ущерба или выгоднее нанять независимого эксперта?

При ДТП признали обоюдную вину. У меня ОСАГО, в моей страховой есть оценщик, могу ли я нанять независимого оценщика и не ждать пока оценит страховая.

Попала в дтп, виновник второй участник, машина кредитная. Застрахована каско, осаго.03.12.12 отвезла все документы в каско. Сказали, что в течении трех дней приедет оценщик. Звонка так и нет. имею ли я право вызвать независимого эксперта? Есть ли вообще сроки выезда оценщика?

Я обратился в Страховую компанию после дтп, мне назначили день приезда оценщика, но в этот день не явился, имею я право нанять с другой организации независимого оценщика и обязаны ли страховая компания принять результат другого независимого оценщика, раз их оценщик по указанной дате не явился? В дтп я прав.

Произошла авария. В последствии выдали все соответствующие документы в мою пользу. После Страховая компания второго участника ДТП предоставила своего Оценщика Аварийной машины. Меня не устроила сумма в которую оценили мою машину.

Страховая компания обьяснят, что только они могут предоставить независимого оценщика (эксперта) от своей компании.

Вопрос:

Могу ли я не согласиться с экспертом по оценке машины наняв своего независимого эксперта?

Вопрос-у меня орестована машина, судебный пристав предложил изъять её в счет погашения долга, придет их оценщик и скажет сумму. Могу ли я сразу нанять независимого эксперта не дожидаясь эксперта судебного. Мне пристав сказал, что не зависимый нанимается, только после их.Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застрахован по КАСКО, попал в довольно серьезное ДТП. Страховая направила на ремонт к официальному диллеру. Машину отдал, уже третью неделю в сервисе разбирают и считают... Приезжал в сервис-машина под тентом на стоянке. Что делать в такой ситуации и можно ли как то стимулировать работу сервиса? Спасибо!

Как нам поступить правельно, в нашу машину врезались, все документы мы уже отдали в страховую виновника, сказали ждать их оценьщика. За его работу нам сказали нужно отдать 5000 т. р.,это по закону? И еще такой вопрос, нужно ли нам вызывать независимого оценьщика?

Скажите в суде будет катироваться отчёт независимого оценщика о ДТП? Или нужно заключение эксперта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение