Если я подам на алименты, то на какой размер выплат в % я могу расчитывать?

• г. Псков

Я развелась со своим мужем (у нас есть совместный ребенок). У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Если я подам на алименты, то на какой размер выплат в % я могу расчитывать?

Если у мужа имеется задолженность по алментам, то как ее будут высчитывать?

Благодарю вас за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся Владимировна! В соответствии со ст. 82 СК РФ размер алиментов на двух детей составляет 33%, поэтому на каждого ребенка будет выплачиваться по 16,7%. Вторая часть вопроса непонятна. Задолженность по алиментам касается первого ребенка, а на Вашего ребенка алименты будут взысканы с момента обращения в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у мужа сын, ему 18 лет. есть задолжность по алиментам, выщитывают 50 процентов. У нас смужем совмесный ребенок, я тоже подала на алименты. Думали лучше будет, но с мужа стали высчитывать 70 процентов. Подскажите что нужно сдеоать и куда мужу обратиться чтобы уменьшить вычет процента задолжности на первого ребенка?

Мы с мужем проживаем совместно. Брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на мужа на алименты в размере 1/6 части от его заработной платы. Также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, алименты муж платит исправно в размере 25%. Мне по решению суда присвоили 16,5%. Имеет ли право мой муж подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака? Или теперь у него будут высчитывать 41,5% от заработной платы? И сколько в процентном соотношении положено высчитывать алиментов на двоих детей?

Мы с мужем разведены. Есть совместный ребенок 3 лет. От первого брака у мужа трое несовершеннолетних детей, на которых он платит алименты. Скажите, какой размер составит выплата алиментов на моего ребенка?

Получается, что у бывшего мужа в первом браке остались трое детей, и сейчас четвертый ребенок от второго брака.

У мужа от первого гражданского брака есть несовершеннолетний ребёнок. Он платил алименты по возможности, образовалась задолженность в размере 500.000 рублей. У меня от первого брака тоже есть несовершеннолетний ребёнок. В совместном браке у нас родился общий ребёнок. Пристав отправил по месту работы постановление о выплате мужем 70% всего заработка, на что жить - не понятно. Муж сейчас хочет подать на уменьшение выплат по алиментам. В какой суд обращаться, в мировой или в городской, который вынес первоначальное решение по алиментам? Подскажите, пожалуйста, как всё правильно сделать и какая сейчас гос. пошлина? Спасибо!

У моего мужа образовалась задолженность по алиментам (полгода был без работы), сейчас он работает официально и с его з/п будут высчитывать 50% в счет уплаты долга, если я тоже подам на алименты (мы в законном браке и у нас есть совместный ребенок) то как будут высчитывать задолженность и как будут начисляться алименты на обоих детей?

У меня вопрос такой: Мы с мужем подаем на развод и я подаю на алименты, т.к. есть один несовершеннолетний ребенок. Но Муж хочет в суде сообщить, что у него имеются еще два несовершеннолетних ребенка от первого брака, видимо для того что бы мой ребенок получил меньше. Вопрос: на какой процент от зарплаты я могу рассчитывать? И может ли он только со своих слов оформить алименты на детей от первого брака или всё же должна подавать заявление бывшая жена? Расскажите пожалуйста как и по скольку будут вестись вычеты с его з/п.

Такая ситуация. У мужа есть один ребёнок от первого брака. У нас с мужем один совместный ребёнок, вот вот родится второй ребёнок, вправе получить материнский капитал. Первая жена подала на алименты, У мужа имеется задолженность по алиментам. Могут ли у нас отнять за алименты долю мужа в материнском капитале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем 2 детей. Недавно суд взыскал с мужа алименты в пользу ребёнка от первого брака в размере 16,7%. Помимо этого накопился долг в 50 тысяч по алиментам. Сейчас будут высчитывать с него 50 % зарплаты (16,7%-сумма алиментов, 33,3%-в счёт долга). Вопрос в следующем. Если я подам на алименты на 2 наших совместных детей, то сколько с мужа будут в итоге высчитывать? Ведь по закону не имеют права высчитывать больше 50% дохода. Сколько будут высчитывать в пользу первого ребёнка и как будет гасится долг?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас женат на мне и есть ребенок (1.6 года малышу). Как мужу уменьшить размер алиментов, если я подам тоже на алименты на нашего ребенка В БРАКЕ? Обязательно разводится? Заранее благодарю Вас!

Имеется долг по алиментам на двоих детей несовершеннолетних (33%). В другом браке есть ребенок. Если вторая супруга подаст на алименты, то максимальный размер удержаний в размере 70% уменьшиться ли относительно первого взыскателя? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение