Проблемы с регистрацией собственности после досрочного погашения ипотеки - отказ регпалаты и отзыв лицензии у банка. Как решить ситуацию?

• г. Троицк

Ипотеку погасили досрочно в мае, сейчас стали подавать документы на регистрацию собственности, представили справку из банка об отсутствии задолженности по кредиту, но нам в регпалате сказали, что этого недостаточно и они нам все равно выдадут собственность с обременением. Что нужна, мол, еще какая-то бумага из банка. А сегодня с утра еще выяснилось, что у нашего банка отобрали лицензию (Мастер-банк). Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо сделать официальный запрос в рег палату. На каком основании они отказывают о снятии обременения с квартиры. По ФЗ № 59 о порядке обращения граждан в РФ ге палата будет обязана в законный срок ответить на ваши поставленные вопросы.

Будут вопросы, пишите. Удачи.