Как правильно передать приватизированный садовый участок по наследству или отдать в дарственную?

• г. Нижний Новгород

Как правильно передать приватизированный садовый участок по наследству или отдать вдарственную?

Ответы на вопрос (3):

Это решать только вам. Право по договору дарения возникает сразу, после регистрации сделки, на наследство, только после го открытия, то есть наступления определенных событий. И только вы можете решить, когда передать , принадлежащее вам имущество.

И так и так - будет правильно. Лучше оформите наследство.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Минус дарения в том, что если оно производится не между близкими родственниками, то одаряемый должен будет заплатить налог. Вам надо решить, что лучше конкретно в Вашей ситуации.