Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29437

27.01.2002, 19:43

Какие документы надо оформить и где, чтобы поменять фамилию? Что надо при себе иметь?

Ответы юристов

27.01.2002, 21:50

Глава 7 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" устанавливает возможность перемены имени, отчества и фамилии по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения. Такая возможность установлена для лиц, достигших 14 лет. Для этого подаётся соответствующее заявление, в котором указываются все анкетные данные (ст.59 Закона). К нему прилагаются свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, о рождении детей, если таковые имеются.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 17128700

23.03.2020, 18:15

Какие документы надо оформить для того, чтобы установить 36 часовую рабочую неделю?

Какие документы надо оформить для того, чтобы установить 36 часовую рабочую неделю?

Ответы юристов

23.03.2020, 19:41

Заключить доп. соглашение к трудовому договору об изменения режима рабочего времени, согласие работника.

Вопрос № 11430386

28.09.2016, 18:56

Какие документы надо оформить при передаче автомашины на управление другому лицу?

Какие документы надо оформить при передаче автомашины на управление другому лицу?

Ответы юристов

28.09.2016, 18:57

Если только управление, желательно включить водителя в страховой полис ОСАГО.

28.09.2016, 18:57

Никаких документов не требуется.

28.09.2016, 18:57

Включайте его в полис ОСАГО.

29.09.2016, 17:32

Документы на автомобиль (свидетельство о регистрации)

Вопрос № 2149623

23.01.2013, 18:56

Какие документы надо оформить если умер учредитель он же директор чтобы ООО продолжало работать?

Какие документы надо оформить если умер учредитель он же директор чтобы ООО продолжало работать?

Ответы юристов

23.01.2013, 18:57

Наследнику нужно вступить в наследство и назначить нового директора.

23.01.2013, 19:48

Провести собрание учредителей, если учредитель один, тогда что то примерно так...

Статья 1178. Наследование предприятия.

Наследник, который на день открытия наследства зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, или коммерческая организация, которая является наследником по завещанию, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли входящего в состав наследства предприятия (статья 132) с соблюдением правил статьи 1170 настоящего Кодекса.

В случае, когда никто из наследников не имеет указанного преимущественного права или не воспользовался им, предприятие, входящее в состав наследства, разделу не подлежит и поступает в общую долевую собственность наследников в соответствии с причитающимися им наследственными долями, если иное не предусмотрено соглашением наследников, принявших наследство, в состав которого входит предприятие.

24.01.2013, 09:30

Наследник становится новым учредителем по истечении 6 мес. Он в последствии назначит директора. Пока этого не произошло.. (например, отчетность, пусть сдает бух-р предприятия)

Вопрос № 10783041

11.06.2016, 14:35

Какие документы надо оформить для работы.

Какие документы надо оформить для работы.

Ответы юристов

11.06.2016, 14:36

Трудовой договор, или договор гражданско-правового характера.

11.06.2016, 14:37

Те же что и у других. Трудовой договор письменно в двух экземплярах.

11.06.2016, 14:40

Трудовой договор, должна быть произведена запись в трудовой книжке о приеме на работу, приказ о приеме на работу.

Вопрос № 284979

12.10.2005, 22:12

Какие документы надо оформить - Евгений.

При разводе ребенка хотим оставить с мужем, жена на это согласна. Какие документы надо оформить, и вообще, возможно ли это? Ребенку 1 год, 3 месяца.

Ответы юристов

12.10.2005, 23:25

Такое возможно.

Можно заключить соглашение об определении места жительства ребенка с отцом. Также одновременно, но только обязательно у нотариуса совершить нотариальное соглашение об уплате алиментов - мать должны платить алименты.

Эти соглашения приобщите к материалам дела (копии) в суде при расторжении брака.

13.10.2005, 10:13

В соответствии со ст. 24 Семейного кодекса РФ, при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по этим вопросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов или одного из них произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности.

Вопрос № 3145761

03.01.2014, 07:35

Какие документы надо оформить если человек при смерти лежачий чтобы переоформить все имущество а он вот вот умрет.

Какие документы надо оформить если человек при смерти лежачий чтобы переоформить все имущество а он вот вот умрет.

Ответы юристов

03.01.2014, 07:36

Ольга, пригласите нотариуса.

03.01.2014, 12:25

Можно оформить договоры дарения на имущество.

Вопрос № 10462826

03.05.2016, 16:11

Какие документы надо оформить, чтобы магазин разливного пива мог работать как закусочная - 24 часа? В городе Челябинск.

Какие документы надо оформить, чтобы магазин разливного пива мог работать как закусочная - 24 часа? В городе Челябинск.

Ответы юристов

03.05.2016, 16:13

По поводу торговли пивом консультации всегда платные.

03.05.2016, 16:23

Круглосуточная, как закусочная в жилом доме - никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских