Есть ли возможность как то юридически наказать виновных в следующей ситуации:

• г. Москва

Есть ли возможность как то юридически наказать виновных в следующей ситуации:

Муж уволился из компании, в которой на протяжении трех месяцев не платили заработную плату. Зарплата по большей части была серая. При увольнении ему обещали выплатить задолженность в течении 2-3 месяцев, а по истечении этого срока и вовсе отказались что либо выплатить.

Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если зарплату вооще не платили на протяжении того срока, что вы указали-надо подавать в суд на работодателя.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работая в частной компании мне не платили в течении трех месяцев зарплату, пришлось найти другую работу, и уволится т.к. у меня семи месячный ребенок и неработающая жена. Задолжность по зарплате, бывший начальник выплатить отказывается. В данной компании не я один пострадал от не выплаты зарплаты при увольнении. Подскажите что мне делать и к кому обратится? Возможно ли,что дело безнадежное?

Обещали выплатить с течением некоторого времени, у работодателя все имущество арестовано, он находится за пределами РФ. Есть ли возможность как то получить эти деньги? Нужно ли обращаться в суд? Или уже истек срок возможной подачи заявления? Помимо мужа есть еще несколько человек с той же проблемой. Вообще не платили всем, но контакт есть только с несколькими. Раньше обратиться в суд не было возможности, искали новую работу, потом родился ребенок и т.п. Трудовой договор есть на руках. Что посоветуете?

В течение трех с половиной месяцев весь состав компании, включая ген. директора не получал заработную плату. У компании существовала дебиторская задолженность. После увольнения обратились в трудовую инспекцию, затем в суд. Выиграли суд первой инстанции и апелляцию. Но по исполнительному производству деньги взыскать не смогли. Так компания была обнулена владельцем. Дебиторская задолженность списана с нарушением процедуры.

Возможно ли взыскать деньги либо с компании, в которой мы работали, либо с компании, с которой была списана дебиторка?

Я недавно устроилась на работу. На время испытательного срока мне была установлена хаработная плата 5000 рублей. По истечению испытательного срока директор обещал повысить заработную плату. Испытательный срок закончился, но зарплату так и не повысили. В штатном расписании компании заработная плата занимаемой мной должности числится 9900 рублей (практически в 2 раза больше первоначальной зарплаты). Имею ли я право потребовать у руководителя установления мне заработной платы, указанной в штатном расписании и на каких основания? Имеет ли директор право установить мне зарплату ниже этого уровня и на каких основаниях? Благодарю за помощь!

Что делать я уволился почти 2 недели назат! Обещали выплатить заработную плату 16 числа этого месяца! Потом 18 то есть сегодня! Приехал на работу опять говорят ждите что делать!? Как я понимаю при увольнении должны в течении 3 рабочих дней насчитывать я прав?

Уважаемые юристы нужна ваша помощь, мой муж работает в строительной компании, заработная плата официальная по приему на работу составляла 7000 р, а не официально естественно больше, Работодатель не выплачивает заработную плату именно официальную, задолженность уже больше 100 т рублей, Подскажите можно ли доказать что задолженность существует по зарплате и куда обратиться, чтоб отдали долг. Заранее благодарна за ответ.

Работодатель задерживает заработную плату на срок в 2 месяца. Зарплата серая выплачивают кусками и непостоянно. При увольнении полностью не рассчитывают, а выдают какую то часть денег и все. Подскажите как уволиться так, что бы выплачено была вся заработная плата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать исковое заявление в суд?

Я проработал в Компании около года. При трудоустройстве я знал, что задержка выплаты заработной платы в Компании составляет один месяц. На момент увольнения эта задержка достигла трех месяцев. При увольнении по собственному желанию в день увольнения выплата всех сумм, причитающихся мне не произошла. Хотелось бы получить задержанную заработную плату и, по возможности, пени за задержку выплат в течение всего времени работы в Компании.

При увольнений работодатель не заплатил отпускные и зарплату, с момента увольнения прошло уже больше года и в течении этого времени работодатель все обещает оплатить, при обращении в суд есть шанс получить заработную плату?

И как с работодателя получить копии документов, для того чтобы посчитать заработную плату.

Посоветуйте! Муж уволился с работы, где зарплату платили 50 на 50 % белой/серой. При увольнении ему выплатили только белую часть (и то с задержками). Уже месяц тянут с выплатой серой части и возникают опасения, что не выплатят вообще. Можно ли в такой ситуации обращаться за помощью в какие-то инстанции? Как доказать невыплату серой части? Есть ли какие-то варианты? Буду благодарна за все советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение