Процедура продажи квартиры в ипотеку - требования, сроки и поэтапное выполнение
Мою квартиру хотят купить в ипотеку. Половина у них наличка, половину они берут ипотеку. Скажите, что это за процедура? Что будет требоваться от меня? И как скоро я получу деньги? И как всё это делать поэтапно?

Ваши покупатели берут займ для покупки Вашей квартиры. От Вас потребуются копии документов на квартиру, копия Вашего паспорта, технические документы в соответствии с требованиями банка, выписки из лицевого счета об отсутствии задолженности и выписки из домовой книги о зарегистрированных в квартире, а после того, как Вы(или Ваша семья) сниметесь с учета - выписку, что никто не зарегистрирован.
Банк готовит договор купли-продажи и Вы с Вашими покупателями едите и регистрируете его в РоссРеестре, где Вам передают часть денежных средств(наличку), потом в зависимости от банка, Вы получаете деньги в течении от 1-10 дней на расчетный счет или наличными.
Если возникнут дополнительные вопросы, звоните.
Половину оплатят в день сделки. Через 5 дней они получат документы, подтверждающие их право собственности на квартиру, принесут их в банк, пригласят Вас туда же, где получите остальные денежные средства или Вам их перечислят на лиц счёт. Звоните, пишите.