Можно ли вернуть водительские права после лишения за алкогольное опьянение, выплатив штраф?

• г. Барнаул

23 августа 2012 года по решению суда был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сроком на 1.5 года от знакомого услышил что если выплатить штраф 30000 руб то права можно получить обратно возможно ли такое.

Ответы на вопрос (2):

Нет, штраф есть штраф, а лишение будет длиться ровно столько, сколько указано в решении суда. Срок исчисляется с 11 дня, после принятия решения судом.

Это лучший ответ

Илья, решение по вашему делу было до 1 сентября 2013г., соответственно под штраф в 30 000 рублей вы попасть не успели.

ст.12.8 КоАП, по которой Вы были привлечены к ответственности, подразумевает: наложение административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет...

Вернуть права раньше этого срока сложно, если в суде первой инстанции вы были без грамотного адвоката, хотя если Вы вышлите копию своего протокола мне на почту, я посмотрю, что можно сделать. Консультация для Вас будет бесплатна.

Подробнее на этой странице, нашего сайта: http://www.осаго22.рф/#!-/cxze

p.s. Срок начинает исчисляться с момента, когда Вы сдали водительское удостоверение в ГИБДД, а не через 11 дней после вынесения решения.